Владимир Геннадьевич Поселягин — «Мусорщик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мусорщик читать онлайн

Обложка книги Мусорщик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Антон Кремнев выполнил все обязательства перед империей и своими подчинёнными, теперь он занялся тем, что являлось его тайной страстью — поиском артефактов Древних. Долгая подготовка закончена и, прорываясь через множество препятствий и приключений, Антон оказывается на планете-тюрьме.Выхода нет, орбиту охраняют боевые крепости, жара и песок вокруг. Но с тем оптимизмом и знаниями, что были у Антона, ему ничего не страшно. Он найдёт выход с планеты, обязательно найдёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Одно это было в плюс и радовало, что я не плюнул на этот остов и не отправился сразу в сторону океана. К тому же выяснилось, что десантники тут были, но уже ушли. Часть колес с грузовиков вон пропало, точнее четыре штуки.

Выяснить, что тут были десантники, оказалось не трудно. У одного из проломов была нарисована стрелка и сделана надпись на общем:

«Двадцать шесть выживших. Идем на восток. Господь с нами».

Последнее было девизом десантников, что означало, что тут были парни именно Второго флота, у разведчиков был другой девиз.

Видимо, отстрелен был не один модуль, раз они сообщили о себе в надежде встретить других спасшихся.

Судя по всему техников среди них не было, потому, как они оставили слишком много ништяков что могли им пригодится, хоть и пробовали восстановить один броневик, но видимо поняли, что броню им не пробить и оставили все как есть. Только арсенал был девственно пуст.

Судя по стрелке, парни двинулись к ближайшим границам пустоши, то есть в противоположную сторону той куда мне было надо.

Немного подумав я вздохнул и решил отправится следом. Бросить своих я не мог, а судя по всему они находились в бедственном положении. Тем более именно парни из Второго флота меня спасли от пиратов. Да и пригодятся крутые парни, тем более если их нормально оснастить и взять под свою руку. Посмотрим что дальше будет

Когда дроид приблизился, я велел разгрузить ему волокушу, убрав вещи в тень и поставив задачу, отправил внутрь корабля. Немного постояв у входа, я посмотрел на большое надгробье.

Где были написаны имена сорока трех погибших и, вздохнув, направился следом. Нужно проследить, как дроид будет вырезать переборки, чтобы я смог вывести технику наружу. То, что я ее восстановлю, я уже не сомневался."

"Как только дроид шустро уполз внутрь корабля через один из проломов лопнувшей от удара о землю брони, я задумался, прогуливаясь у корпуса. В принципе все, что я восстановлю за эти два-три дня, мне не требовалось. Чтобы пересечь этот континент мне хватило бы «Призрака» и средств выживания.

Все.

По моим прикидкам за месяц пути я окажусь на другой стороне планеты, то есть на другом континенте и, разыскав укрытую базу, примусь за тем, для чего сюда прибыл. То есть вскрывать ее, пытаясь понять сохранилось ли там что-нибудь или нет. То есть окупится мой перелет сюда или нет.

Техника, которую я собирался восстановить замедлит мое передвижение к цели, это сто процентов, но в те же сто процентов путь будет более комфортабельным.