Владимир Геннадьевич Поселягин — «Мусорщик»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мусорщик читать онлайн

Обложка книги Мусорщик
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Антон Кремнев выполнил все обязательства перед империей и своими подчинёнными, теперь он занялся тем, что являлось его тайной страстью — поиском артефактов Древних. Долгая подготовка закончена и, прорываясь через множество препятствий и приключений, Антон оказывается на планете-тюрьме.Выхода нет, орбиту охраняют боевые крепости, жара и песок вокруг. Но с тем оптимизмом и знаниями, что были у Антона, ему ничего не страшно. Он найдёт выход с планеты, обязательно найдёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя мне этого и не требовалось, я опознал корабль. Это был военный крейсер пятого класса, шестого поколения империи Антар модели «Шелон». Работорговцев одним словом.

Эти крейсера считались дальними разведчиками, фактически полный прототип моего «Даркаан» что сейчас прятался за четвертой планетой. Выпуск этих крейсеров начался триста семьдесят лет назад и прекратился двести сорок лет назад, как только закончились все модернизации, и был создан более совершенный аналог «Шегон». Схема корпуса, представленная сканером дала мне понять то это чисто военная модификация третьей модернизации.

Одним словом одна из последних версий.

— Что же вы тут делали? — пробормотал я себе под нос, продолжая обходить по кругу более-менее целый корпус и с помощью сканера «разглядывая» обломки, что были скрыты песком. — Судя по контурам и орудийным башням — это явно военный крейсер. Судя по показаниям анализатора, корпус тут лежит уже двести девяносто три года… плюс минус пять лет… соответственно это военные, в то время крейсер не продавался и считался секретным.

Значит — это сто процентов не пираты. Вот и остается вопрос, что тут делала дальняя разведка работорговцев? Так далеко они не залетают это точно. Вполне возможно у них были координаты этой планеты… Хм, мало информации. Нужно изучить остов, благо, судя по всему он не горел, просто рухнул. Может что сохранилось? Искины например. Хрена ли им будет, если шахты сохранились?

Наконец обойдя корпус крейсера по кругу я подошел к ближайшему пролому и вошел внутрь.

Вернее даже скатился балансируя на ногах в куче песка. Спустившись на плиту, я осмотрелся.

Это без сомнений был изувеченный технический коридор, что вел из жилого сектора в двигательные и реакторные отсеки. Напротив меня виднелась переборка, за которой был скрыт гипердвигатель. Ну или то что от него осталось.

Свет я не включал, приборы ночного виденья «Призрака» работали более чем на уровне, поэтому скрипя песком по полу коридора и стараясь не провалиться на нижние этажи через проломы, я двинулся в сторону жилой секции и рубки, отслеживая все перемещения ящериц.

Видимо их изрядно возмутило мое вторжение в их собственность, поэтому меня сопровождало сразу три чешуйчатой рептилии. Я их не отпугивал, только наблюдал, как они обкладывают меня, явно готовясь к атаке. Я и сам хотел мяса поесть, а тут сразу три туши. Причем не маленьких туши, видно взрослые. До этого я таких больших еще не видел.