Мститель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Целый день ходишь, скалишься как идиот, шутишь как клоун, какие-то второсортные истории рассказываешь, а вечером лежишь в кровати и понимаешь, что у тебя в душе — огромная Чёрная, мать её, дыра, от которой никуда не деться и ничем не заткнуть. И если до этого и было кому-то дело — помочь они всё равно не могли.
Правда, завтрашний день обещает быть если не захватывающим, то по меньшей мере интересным, потому что я собираюсь активировать функцию мстительного засранца, хотя до сих пор, несмотря на временами дурацкий характер, и мухи не обидел.
Под такой аккомпанемент мыслей меня благополучно вырубает.
Утром встаю по будильнику и даже начинаю собираться в универ, а после до меня доходит, что план мести придётся отложить до лучших дней, потому что сегодня суббота, а я, дебил, благополучно забыл об этом. Когда организм работает на износ — будь то учёба, работа или бухло — дни летят незаметно и как-то обидно мимо.
Заваливаюсь обратно на постель, но грёбаный сон как рукой сняло, — да здравствует подъём в выходной в семь утра! Как меня это бесит — не найдётся ни одного матного слова, чтобы передать весь внутренний спектр чувств.
Итак, у меня два варианта проведения выходных на выбор: поехать в автосервис и проторчать под днищем чьей-нибудь тачки все двое суток или же эти двое суток безбожно пробухать, но тогда печень помашет мне платком и утухнет нахрен. Был ещё, конечно, третий вариант: разузнать адрес Оли — миловидная секретарша с истфака с четвёртым размером сдаст с потрохами всю её биографию, стоит мне только улыбнуться — и покараулить её во дворе, но это уже попахивает сталкерством, а мне оно нахрен не упало.
Решить чёртову дилемму «автосервис-клуб» в одиночку не получается, так что приходится брать «помощь зала»: хватаю с тумбочки телефон и открываю общий чат.
«Есть кто живой? Как насчёт сгонять в клуб вечером?»
Чат молчит мёртвой тишиной минут десять, прежде чем я получаю сообщение от Шастинского.
«Вот ты сука! — уже по тону слышу его дикий ор. — Ты вообще в календарь и на часы смотрел???»
Автоматически перевожу взгляд на часы с датой в углу экрана. Вот же гадство!! Напрашивающемуся на приключения мозгу показалось, что если он не спит — то не спят все.
«Да ладно, хорош дрыхнуть:), — ржу я. — Мимо тебя жизнь проходит, Шастинский! На том свете выспишься. Не всё же мне одному страдать!:)».
«Не верю, что говорю это, но я поддерживаю Лёху, — пишет Макс.