Можешь не возвращаться читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Есть какие-то новости? – спрашивает.
- Нет, никто не выходил даже. Думаешь… думаешь все хорошо будет?
- Обязательно, - заверяет меня и я позволяю себе на мгновенье расслабиться.
Глава 26
Домой к Дамиру возвращаемся поздней ночью. Айк все еще в тяжелом состоянии, его оставили в клинике и честно сказали, что шансы у него выжить небольшие. От этого безумно грустно.
Уставшие входим в дом, вместе принимаем душ, без всяких намеков на пошлости, и ложимся в кровать. Дамир меня обнимает, к себе прижимает. В темноте ничего не видно, каждый о своем думаем.
Не замечаю как засыпаю, а просыпаюсь уже одна. Дамира в доме нет. Лишь записка на тумбочке от него:
«Оставайся у меня, отдохни, если что-то нужно будет обращайся к охране или домработнице».
Провожу пальцами по ровным строчкам, выведенными чернилами. У Дамира красивый почерк. Хочу позвонить ему, чтобы спросить как дела у Айка, но телефон разряжен, а зарядного устройства нигде нет.
Не думала, что буду так рада увидеть ее здесь.
- Авророчка? – она, кажется, меня тоже не ожидала застать в доме Дамира. Два года все-таки прошло. К тому же, Дамир на другой женился.
- Здравствуйте, Любовь Валентиновна. Есть чем позавтракать? – спрашиваю смущенно, улыбаясь.
- Конечно! Сейчас все будет! А ты садись за стол, и если хочешь чего-то, сразу говори, - засуетилась женщина, которая, кажется, очень даже рада меня видеть.
Иду за ней на кухню, как делала это в прошлом занимаю место за кухонным островком и наблюдаю за тем, как она готовит. Передо мной ложится омлет с беконом, брускеты с рыбой и овощной салат. Аромат кофе и еды наполняет кухню.
Женщина садится напротив, смотри на меня пытливым взглядом. Ей определенно интересно узнать, что между нами с Дамиром происходит, но я не спешу посвящать ее в наши дела. Ведь сама до конца не понимаю наши отношения.
- А вы знакомы с бабушкой Дамира?
- С этой противной старухой? – хмыкает Любовь Валентиновна. – Как же ее не знать? Я начала работать у нее, когда Дамиру было четырнадцать, потом он как вырос меня к себе позвал. Я даже не раздумывала. А почему ты спрашиваешь?
- Да вот вчера довелось с ней встретиться, - поигрываю бровями, намекая, что встреча прошла мягко говоря не очень.
- Не бери в голову, девочка.