Надо признаться, что варенье из лепестков роз я пробовала только раз в жизни, причем сварили мы его с Алинкой, когда учились в восьмом классе. То ли мы не тот сорт роз купили оптом на рынке, то ли не выдержали рецептуру, но у нас получилась такая гадость, которая надолго отбила желание что-либо готовить самостоятельно. Но Петру Петровичу знать об этом было совершенно необязательно."
"Пообщавшись с Пасько на самые разные темы, я вдруг поймала себя на мысли: если бы мы встретились с ним при других обстоятельствах, то он вполне мог бы меня заинтересовать как мужчина, а не как объект мести.
Петр Петрович был интересен внешне, имел хорошие манеры, да и, наверное, был не жаден, если пригласил меня не в самый дешевый ресторан Горовска. Только я знала, кто он таков. В славные годы исхода прошлого тысячелетия Пасько был членом банды, за что получил условный срок. Я не назвала бы это досадной ошибкой молодости, потому что Петр Петрович до сих пор не только поддерживал отношения с бывшими уголовниками, но и устроил на подведомственной ему территории рассадник уголовных элементов.
Шутка ли дело – назначил Кудряшова начальником службы безопасности! Конечно, не шутка. Ведь этот человек помог ему сесть в директорское кресло. Кем Пасько был прежде? Начальником отдела снабжения. Помнится, Мигалов говорил мне, что этот кадр бывал очень грубым со своими подчиненными. А я собственными глазами видела, что Панин приходил в ужас только от одного упоминания о Петре Петровиче.
Да, неспроста Пасько напомнил мне дракона. Симпатичный персонаж, но если ему что-то не понравится, то он тут же начнет изрыгать из пасти огонь. Только бы не в мою сторону...
Как ни странно, но сливовое вино не способствовало повышению его настроения. С каждой выпитой рюмкой Петр Петрович становился все более хмурым и молчаливым. Неужели он понял, что «Победу» ему не видать? Кажется, я переиграла, не оставила ему никакой надежды. Надо срочно исправлять эту ситуацию, подкинув идею насчет акций.
Надо же – стих получился! Ситуацию – акций. Сейчас он выпьет еще одну рюмочку, и тогда можно будет заговорить об этом без всякого перехода. Однако Петр Петрович не торопился наполнять бокалы вином, а я умела ждать. Ариша любил говаривать, что выдержка – это оборотная сторона стремительности. Тот, кто обладает выдержкой, тот и выигрывает. Конечно, дедуля имел в виду игру в карты, но я частенько применяла такую тактику в реальной жизни.