Владислав Олегович Савин — «Морской Волк #07-09 - Врата Победы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Морской Волк #07-09 - Врата Победы читать онлайн

Обложка книги Морской Волк #07-09 - Врата Победы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
От Ленинграда-43 через Сумерки богов к Вратам Победы. Уже понятно, ход Отечественной войны необратимо изменился. День Победы будет тоже 9 мая, но сорок четвертого года. Но каким будет послевоенный мир? Ведь каждая сторона стремится улучшить свое положение на игровой доске. Война – продолжение политики иными средствами, и в альт-истории Союзу противостоит Еврорейх – объединение под фашистским флагом почти всех стран континентальной Европы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И, наверное, главной бедой было, что во власть полезли левацкие авантюристы, карьеристы, а то и откровенная сволочь – причем нередко из прежних элит, которым ставили гораздо меньше преград в 20-е, по сравнению со старой русской элитой, угнетенные же народы! Люди молодые, энергичные (того же типа, как Чингисхан, по Льву Гумилеву), легко делали успешную советскую карьеру, внутри оставаясь «восточными большими людьми». Как, например, Нуритдин Мухитдинов – в 50-е Первый в Узбекистане, которого даже Хрущев на XXII съезде с трибуны обвинил в «байских привычках, насаждении узбекской групповщины, никчемном руководстве и плохом воспитании как члена партии».

Согнали его с поста… и в Центральный аппарат, в Москву! «Возьмите у граждан брак и выдайте им другой». Стоит ли после удивляться «рашидовскому» делу?

А ведь «к шестнадцати гербам гербы добавятся другие». Семнадцати – Карелию в АССР уже разжаловали, зато Монголия и Тыва вошли. А еще Синьцзян на очереди, наш «сухэ-батор» там копытом бьет, товарища Мао слушать не желает, хочет прямо в СССР, а себя лично – в ВКП(б).

И ведь придется взять – зная, что там в недрах, и что такое маоизм – вот только там до черта горючего материала, масса бежавших и в 1916-м, когда царские каратели бунт Амангельды Иманова давили, и в 1934-м, уже от нас. И пускать туда «нацинтеллегенцию» левацкого образца – все равно что щуку в пруд, учить ведь будут: «Русских бей»! Да еще там британские консульства, в Кашгаре, Кульдже, Урумчи.
«Афганистан» не получим за тридцать лет до того?

Что ж, большевики умеют признавать свои ошибки. Вернее, уточнять, с учетом текущего момента. Если не может быть абсолютной свободы для личности, которая тогда станет свободой убивать и грабить – то отчего это должно допускаться для наций? Если вы хотите вступить в общность СССР, то развивать и поддерживать надлежит лишь то, что не вредит СССР. Не нравится – скатертью дорога, мы никого к себе не тянем. Это – лишь для нововступающих.

А с теми, кто уже – будем разбираться.

В конце концов, любых бандитов можно раздавить. Создать, как в той истории, «специальные моторизованные части милиции» на бронетехнике, местной власти не подчиненные, жестко нацеленные на противодействие любым бандформированиям; спецотряд «Кобальт» в Средней Азии, поисково-ликвидационные моторизованные группы в Сибири («обнаружить, уничтожить» – на месте, без всякого суда, беглых зеков и мелкие бандгруппы).