Владислав Олегович Савин — «Морской Волк #07-09 - Врата Победы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Морской Волк #07-09 - Врата Победы читать онлайн

Обложка книги Морской Волк #07-09 - Врата Победы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
От Ленинграда-43 через Сумерки богов к Вратам Победы. Уже понятно, ход Отечественной войны необратимо изменился. День Победы будет тоже 9 мая, но сорок четвертого года. Но каким будет послевоенный мир? Ведь каждая сторона стремится улучшить свое положение на игровой доске. Война – продолжение политики иными средствами, и в альт-истории Союзу противостоит Еврорейх – объединение под фашистским флагом почти всех стран континентальной Европы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И никаких «дойче партизан» не было, хотя нас предупреждали насчет «вервольфа», и мы даже после капитуляции долго еще были начеку – слышал, что на западе Германии и было что-то: диверсии, выстрелы из-за угла – но не в Берлине! Может быть, оттого, что здесь немцы успели на своей шкуре узнать, что такое фашизм, в самые последние дни?

Радость была – что скоро домой, наконец. Верили, что мир – надолго.

Генерал Джордж Паттон, командующий Третьей американской армией. В 60 км к западу от Рейна, 3 мая 1944 года

Я хорошо знаю историю, джентльмены.

Война – это продолжение политики, как и политика – это продолжение войны, иными средствами. Когда противник ослабнет настолько, что может стать добычей, напасть – когда же продолжение войны становится слишком дорогостоящим, предлагать мир «лучше довоенного». Естественно, для нас. И продолжать ослаблять врага – торговлей, дипломатией, да хоть «огненной водой» или зараженным тряпьем в подарок. А после снова напасть."

"В своей лиге мы уже чемпионы – надо выйти в высшую, всемирную.

Пока с этим плохо – у нас в активе разве что выигранный матч с Испанией, далеко не фаворитом, полвека назад. Но мы быстро учимся – когда корсиканский предтеча фюрера первый «Еврорейх» хотел основать, нас было всего тринадцать штатов на Восточном побережье, и меньше чем через столетие мы уже объявили «доктрину Монро» на половину земного шара! А после этой войны останутся лишь три силы: мы, кузены и русские – япошек мы все вместе непременно дожмем. Ну а потом, простите, ничего личного – хозяин в мире должен быть один! Совсем не обязательно всех завоевывать в новый Амерорейх – и наши либертианцы не поймут, и неэффективно.
Достаточно, если все прочие игроки будут нам свою прибыль отдавать, как всемирному казино – ну а свои проблемы суверенно решают сами.

Вот только где выгода Америке от этой войны – если все плоды в Европе соберут русские и британцы? Потому – вперед, американская кавалерия! Все кавалерийские дивизии давно уже на танках, но названия остались, не одним же британцам традиции хранить! Ну и гонор перед «молодыми» танковыми дивизиями, славного боевого прошлого не имевшими.

Как «дивизия Кастера», семьдесят лет назад рубившего в капусту бунтующих краснокожих, сейчас браво давит гусеницами «шерманов» этот говенный Еврорейх.

Наше наступление началось 30 апреля. Мец, Нанси – исторические места, здесь пруссаки разбили армию Мак-Магона, в те же годы, когда у нас Кастер усмирял восставших шайенов и сиу.

Подбор книги