Дина Данич — «Невинная для Севера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невинная для Севера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Невинная для Севера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— И куда же ты собралась? — летит мне в спину.Резко оборачиваюсь и замираю на месте. На пороге стоит тот самый Север, которым меня пугали.— Я… Я стучала.— Ты кто?— А-алина, — отвечаю, заикаясь.Мужчина медленно приближается, и с каждым его шагом я все больше осознаю насколько он крупнее и выше меня.— Алина-малина, значит, — задумчиво протягивает он. — То есть это ты разбила мою яхту.— Я не…— Ты попала, девочка, — чеканит он. — И очень крупно. Как будешь расплачиваться?***Меня подставили, да так, что я теперь пленница в доме у того, кто владеет целым городом. Мрачный, опасный, таинственный Север, у которого, как говорят, нет сердца. И для которого я просто игрушка. Но так ли это на самом деле, если раз за разом он меня спасает от опасностей?В тексте есть: бандиты, криминальный роман, нежная героиня, от ненависти до любви, очень откровенно, разница в возрастеОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Едва успеваю разглядеть шрамы, как Север небрежно набрасывает рубашку и выходит из комнаты, ни разу так и не взглянув на меня.

А мне остается только расплакаться.

Я не понимаю, где ошиблась. Может, надо было оттолкнуть с самого начала? Надо было промолчать?

Неизбежное ощущение, что я всегда все порчу, буквально сжирает меня изнутри.

В голове снова звучат слова матери о том, насколько я бестолковая и бесполезная, что будь я поумнее, давно бы нашла богатого мужика и помогла бы ей.

Она частенько меня упрекала, что я со своими принципами мешаю ей жить.

А вот у других матерей дочери-то нормальные.

Но если Север выгонит меня, то куда мне идти? Только вернуться домой. Из общежития, скорее всего, выгонят за прогулы и несданные зачеты.

И вот зачем я сказала те слова?

Да потому что дура. Потому что не смогла бы вот так — спать за деньги. Потому что хотела услышать, что он со мной остался не поэтому! Хотела, чтобы он подтвредил мои надежды, чтобы прояснил.

А в итоге…

Злые слезы размазываю по лицу.

Я просто дура, которая в самый ответственный момент не смогла себя защитить, а потом и вовсе все испортила.

Вот и все.

Этим вечером я больше не выхожу из комнаты. Даже несмотря на то, что я не ужинала.

Сон беспокойный, рваный. Мне то и дело снятся охранники. Они смеются. Не голые, но полураздетые. У них скабрезные шутки, пошлые словечки.

А еще они трогают меня. Толкают друг к другу. Гогочат.

А я снова ничего не могу сделать — только сдавленно мычать.

Просыпаюсь под утро в слезах — еще больше уставшая, чем накануне вечером.

Все тело болит. Между ног саднит, близость с Севером не прошла бесследно. Меня шатает, голова кружится. Больше всего хочется лечь и, закутавшись в одеяло, спрятаться ото всех.

Но я понимаю, что это не мой вариант. Если не стану работать, то остальным придется делать мою часть дел. Поэтому собираю себя и все же покидаю комнату."

"На кухне встречаю только Иру и Катю. Они как-то странновато смотрят на меня и сразу же уходят, едва я захожу.

Валентина чуть позже появляется — тоже бледная, будто сама не своя.

Скупо накидывает мне список дел и тоже уходит.

Но как только я доедаю завтрак, в дверях появляется Демьян. Тормозит, заметив меня, затем привычно ухмыляется и подсаживается рядом.

— Ну, привет, роковая девица, — нагло заявляет он.

Я молчу. Что мне ему ответить?

— Надо же всех мужиков на территории переполошить так, а?

— Хватит, — тихо прошу, опуская взгляд в чашку. — Пожалуйста.

Подбор книги