Дина Данич — «Невинная для Севера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невинная для Севера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Невинная для Севера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— И куда же ты собралась? — летит мне в спину.Резко оборачиваюсь и замираю на месте. На пороге стоит тот самый Север, которым меня пугали.— Я… Я стучала.— Ты кто?— А-алина, — отвечаю, заикаясь.Мужчина медленно приближается, и с каждым его шагом я все больше осознаю насколько он крупнее и выше меня.— Алина-малина, значит, — задумчиво протягивает он. — То есть это ты разбила мою яхту.— Я не…— Ты попала, девочка, — чеканит он. — И очень крупно. Как будешь расплачиваться?***Меня подставили, да так, что я теперь пленница в доме у того, кто владеет целым городом. Мрачный, опасный, таинственный Север, у которого, как говорят, нет сердца. И для которого я просто игрушка. Но так ли это на самом деле, если раз за разом он меня спасает от опасностей?В тексте есть: бандиты, криминальный роман, нежная героиня, от ненависти до любви, очень откровенно, разница в возрастеОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Разве ты здесь, чтобы развлекаться?

Вопрос подобен удару хлыста — четкий, хлесткий.

— Может, тогда стоит выбрать иной способ отрабатывания долга? — насмешливо добавляет мужчина. И это единственная эмоции в мою сторону — насмешки, пребенержение. Ничего общего с банальным уважением.

Резко поднимаю взгляд на него и четко говорю:

— Не дождетесь. Прошу прощения, что посмела взять книгу, чтобы почитать. Не волнуйтесь, все верну на место.

Делаю шаг к лестнице, но Север резко преграждает мне дорогу, отчего я почти врезаюсь в него.

Он молча забирает у меня из рук книгу, мельком смотрит на обложку и затем кивает на дверь.

— Свободна.

— Но Валентина сказала…

— Ты оглохла?

Он не повышает голоса. Но ему и не надо — и без этого меня бросает в дрожь от холодного равнодушного тона. Будто это не человек, а ледышка."

"В общем, спорить желания у меня никакого. И я ухожу — в конце концов, если что, скажу, что хозяин дома прогнал. Но когда я возвращаюсь на кухню, выясняется, что Валентине попросту не до меня.

— Ой, иди уже к себе, — отмахивается экономка. — Не до тебя сейчас.

— А как же…

— Алина! — рявкает она. — Ты что, дура? Или может, все-таки хочешь под кем-то оказаться сегодня?

Испуганно мотаю головой и сбегаю в ту комнату, куда меня поселили. Но уже закрывая за собой дверь спальни, успеваю заметить Лену в конце коридора. Вот только она не одна, а кажется с Кириллом. Приходится отложить разговор с ней на потом.

По идее можно умываться и ложиться спать, но вместо этого я достаю мобильный и проверяю его.

Никто не звонил. Только сообщение от Лады с вопросом, собираюсь ли я завтра в институт. Я так и не отвечаю ей — банально не знаю что. Пугать подругу не хочется. Но и признаваться, что она была права, когда отговаривала идти на день рождения Макса, тоже не хочу.

Мне остается надеяться, что Ренат все же вернется и разберется с тем, что произошло.

Кроме него мне некому помочь. Однако его телефон непросто не отвечает — он до сих пор вне сети.

Вполне вероятно, что мобильный Рената остался там же на яхте — кажется, он фоткал нас тогда, в каюте, куда мы ушли вдвоем.

Теперь же выходит, что Смоляков мог сменить номер, и я его не узнаю. Что же мне делать-то?

Так и не уснув, осторожно выхожу из комнаты, чтобы пойти на кухню. В доме стоит оглушающая тишина, что не удивительно — уже за полночь время. Валентина сказала, что в принципе можно поесть на кухне и вне расписания, если выдастся свободная минутка.