Дина Данич — «Невинная для Севера (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невинная для Севера (СИ) читать онлайн

Обложка книги Невинная для Севера (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— И куда же ты собралась? — летит мне в спину.Резко оборачиваюсь и замираю на месте. На пороге стоит тот самый Север, которым меня пугали.— Я… Я стучала.— Ты кто?— А-алина, — отвечаю, заикаясь.Мужчина медленно приближается, и с каждым его шагом я все больше осознаю насколько он крупнее и выше меня.— Алина-малина, значит, — задумчиво протягивает он. — То есть это ты разбила мою яхту.— Я не…— Ты попала, девочка, — чеканит он. — И очень крупно. Как будешь расплачиваться?***Меня подставили, да так, что я теперь пленница в доме у того, кто владеет целым городом. Мрачный, опасный, таинственный Север, у которого, как говорят, нет сердца. И для которого я просто игрушка. Но так ли это на самом деле, если раз за разом он меня спасает от опасностей?В тексте есть: бандиты, криминальный роман, нежная героиня, от ненависти до любви, очень откровенно, разница в возрастеОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Плохо от неизвестности, которая с каждым днем становится все более пугающей.

— Меня волнует, — огрызается парень. — Но что ты предлагаешь? Рвануть обратно в город? Дай-ка подумать — на чем? Или может, нам тачку оставили?

— Мы могли бы добраться до трассы, а там…

— Что там? Поймаем попутку?

— Ну… да.

Демьян смотрит на меня как на дурочку.

— Чем будешь расплачиваться? Или может, с легкостью отсоссешь дальнобойщику, который нас подберет.

Тут же вспыхиваю от его замечания.

— Ты совсем, что ли?

— Ну, мне, знаешь ли, бабок не оставили.

Может, ты кошелек прихватила?"

"Обессилено сажусь на диван. Смотрю в окно, за которым снова падает снег.

— Давай тогда позвоним. Демьян, ну пожалуйста!

— Марк запретил, — отрезает он. — И мы не станем высовываться.

— Но что если там… Там..

— Что там? — уже реально злится Богдановский — Ты что, можешь чем-то помочь Северу? Нет, Алина, ты только опять приключения на задницу найдешь. Понимаешь?

— Но…

— Да что ты заладила-то?! Уже забыла, что он только и делал, что вытаскивал тебя из всяких передряг? Посиди в стороне, пока мужик с делами разберется.

Отворачиваюсь, сглатывая обидные слезы. Не хочется признавать, что он в чем-то прав.

— И ты совсем не волнуешься за него? — тихо спрашиваю.

— Блядь, какая же ты! — рычит Демьян, поднимаясь из кресла. — Волнуюсь, ясно тебе? И поверь, меня очень бесит, что вместо того чтобы быть с Севером там! — он тычет пальцем в сторону двери, — я вынужден сидеть с тобой здесь и слушать твой мозговынос. Неужели нельзя просто, блядь, посидеть ровно на заднице?

Меня будто наотмашь ударили.

Закусываю губу, чувствуя, что вот-вот разревусь.

Богдановский матерится и уходит, громко хлопнув дверью. А я все же плачу.

Не могу ему рассказать, почему не нахожу себе места. Демьян вряд ли поймет, еще и на смех поднимет. А мне уже которую ночь снятся кошмары, в которых Север весь в крови, и я его теряю. Не успеваю рассказать ему кое-что очень очень важное.

Собираясь сюда, я покидала вещи, не особенно задумываясь, что брать.

Сергей сказал, что это на несколько дней. И я поверила. Думала успею вернуться домой, когда мне понадобится съездить в аптеку за гигиеническим средствами.

Но мы здесь уже две недели, и у меня задержка. Довольно приличная для меня.

Естественно, я догадываюсь, что это значит. И потому еще сильнее боюсь. Еще сильнее хочу вернуться, хочу поговорить с Севером, рассказать ему.

Хотя и страшно до чертиков.

Иду на кухню, чтобы отвлечься немного. Достаю муку, яйца.