Юрий Иванович — «Молодость на продажу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Молодость на продажу читать онлайн

Обложка книги Молодость на продажу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Юрий Иванович
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После чего попытался наладить диалог, тривиально переходя к выяснению простейшего: имён данного голопузого воинства. Всё-таки каждому из них не меньше трёх лет, и в таком возрасте очень многие дети отлично разговаривают, достаточно знают и могут достойно объясниться.

С именами – почти получилось. Трое вполне разборчиво себя назвали: Саша, Игорь, Славик. А вот двое самых младших на вид, говорили не важно. У них получалось Путя и Дуся. Естественно, что мальчиков так родители назвать не могли, значит, мальчики явно страдали дефектами произношения.

Я попытался всё-таки выяснить до конца:

- Путя – это Петя? – неуверенные кивки. – Или всё-таки Павел? – точно такая же реакция. – То есть тебя родители так и назвали: Путя? – весьма оживлённые кивки. – Ну ладно, так тебя и будем называть… Ну а ты, Дуся, кто на самом деле? Дмитрий?.. Кузя?.. Витюся?.. Хорошо! Тогда так и останешься пока Дусей!

Ещё дети, пусть и выборочно, помнили и знали довольно много: имена своих родителей, бабушек, сестёр, по-видимому, и братьев.

Самый старший, Игорь, знал даже название улицы, где проживал и умел считать до десяти. При этом он утверждал, что ему уже четыре с половиной годика и скоро исполнится пять. Хотя двое его коллег смотрелись явно внушительнее и массивнее. Но на этом все познания пузатой мелочи и заканчивались. То есть никак они на вундеркиндов не тянули. Да и взрослости в них не просматривалось. Разве что они продолжали весьма умело притворяться детьми именно такого уровня развития? Что невозможно по умолчанию.
Ведь я-то видел, по их чистым, незамутнённым аурам, что они не врали!

С этим вопросом разобрался. Теперь следовало подумать, как отправиться в путешествии к мосту? Воды-то нет. Простирнуть одежды, оставшиеся от взрослых мужиков нечем. И уж тем более запасной одежонки детских размеров в ближайшем магазине не купишь. Выкинуть, то, что есть? Нельзя. Всё грязное барахлишко свернул в единый тюк, обернул силовым полем, да и засунул в самый угол багажного мешка на своём серпансе.

Как только доберёмся до воды – можно будет простирнуть. Или выкинуть… Если доберёмся до цивилизации.

И хорошо хоть здешняя температура воздуха пока держалась не ниже двадцати пяти градусов тепла. А вот здешнее солнышко…

Впервые я к нему присмотрелся более тщательно. Явно не земного типа, слишком оранжевое, что ли, меньшего размера, чем Солнце, низко над горизонтом, но греет хорошо.