Никита Киров — «Молот империи 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Молот империи 5 читать онлайн

Обложка книги Молот империи 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Финал серии
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Алтарей в домах осталось совсем мало, даже не в каждой деревне можно было найти такой.

Но несколько сотен свечей оказались в тюрьме. Не знаю зачем, но если они нужны врагу, то явно, чтобы помешать нам. Тогда почему их не вывезли? Не успели? Или ждали другой возможности?

— Я приказал перевезти их в Нерск, — сказал Горностаев. — На риггоремонтный завод, там они пригодятся.

— Правильно сделали.

Казнь пленных, свечи духов и прибытие туда Дмитрия Бокана. Это точно связано. Осталось только выяснить, каким образом.

Но сначала нужно взять город. Эта победа нам необходима.

— Господин генерал, — широкоплечий майор вытянулся передо мной в струнку. — Ударная группа с юга докладывает о прибытии. Погода позволила, они пришли раньше.

Хорошая новость. Правда, переход тяжёлый, ещё день уйдёт на осмотр и ремонт прибывших ригг. Но всё равно, уже скоро мы начнём.

— Принято, отправляюсь к ним, — я поднялся и посмотрел на офицеров, собравшихся у карты. — Господа, через пять дней мы все должны встретиться вот здесь и выпить шампанского, — я показал на площадь перед дворцом Варга.

 — Приказываю прибыть всем, чтобы мы все смогли отметить возвращение города. Так что позаботьтесь о том, чтобы мы захватили Мардаград, а вы сами остались живы. За работу!

Глава 9

Снова городские бои, только в этот раз мы на стороне атакующих. Ненавижу такое. У тех, кто обороняется, огромное преимущество, даже если их меньше, а армия обучена хуже.

Каждое здание в городе — крепость, каждая улочка — оборонительная линия, каждый переулок — ловушка, а эти катакомбы и подземные проходы, которыми владеет враг, ещё дадут нам прикурить.

"

"Но население на нашей стороне, так что хоть в чём-то будет проще. Хоть кто-то, да поможет раненому или даст укрыться.

В прошлый раз я сдал город, потому что опасался окружения и потери безопасного тыла. Если бы я остался, мы бы смогли держаться здесь месяцами, но в конце концов мы бы проиграли, обессиленные от блокады.

Сейчас враг уже окружён, терять ему нечего, но я не могу тратить месяцы на осаду.

У нас осталось дней пять, пока с юга не подошли значительные силы им на помощь. Может, придут и раньше, но пока расчистят дорогу, пока перегруппируются, пройдёт время.

Меня увезли к востоку от Мардаграда, сделав большой крюк. Там разворачивалась наша ударная группа и подкрепления из Бинхая и Нарландии.

Три Исполина, главная ударная мощь империи, а ещё три Катафракта, десяток Уланов и танки.

Подбор книги