Молчанка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Привет, Дерек, — голос Мари немного взволнованный, — ты дома?
— Да.
— А Мия?
Почему‑то упоминание о ней вызывает чувство неловкости. Это еще что? Я не сделал ничего такого…
— Да. Вроде дома, — говорю неуверенно, — а что?
— Завтра у нее выходной, и я хотела забежать повидаться после учебы. Она не отвечает на смс и я подумала… — вздыхает. — Пустяки, просто переволновалась.
Она и представить не может, как я тут переволновался…
— Мия немного приболела, сейчас спит. Так что… думаю, она будет рада тебе завтра.
— Заболела? Что с ней? Может приехать сейчас?
Уже начинаю жалеть, что рассказал ей.
— Простуда. Сейчас ей лучше, — стараюсь успокоить подругу. — Мы вызывали врачей, лекарства я купил, поэтому…
— Дерек… — тон ее голоса, какой‑то странный, — вы… ты… врачи… — запинается.
— Мари, сконцентрируйся и составь предложение. Я тебя не понимаю, — провожу рукой по лицу. Как же я устал. Девушки — машины по выкачиванию энергии.
— Вы все‑таки познакомились? — медленно проговаривает Мари.
Вспоминаю наше сегодняшнее знакомство с Мией. Все синяки и царапины начинают ныть, подтверждая, что все это было на самом деле.
— Можно и так сказать…
— Дерек, надеюсь, ты вел себя, как и обещал, и…
А вот это перебор. Мари защищает ее, не зная, что эта девчонка представляет из себя на самом деле."
"— Да она… — мерзкий привкус на языке не дает мне закончить. Я что пятилетняя девочка, чтобы жаловаться? — Мари, все хорошо, тебе не о чем волноваться.
— Да, конечно. Дерек, спасибо, что позаботился о ней, — произносит Мари ласково.
Вижу маленькое заплаканное личико с огромными грустными серыми глазами, в которых явно читается благодарность.
— Не нужно благодарить меня. Так бы каждый поступил, — отмахиваюсь, встряхивая головой, чтобы прогнать видение.
— Ладно, — слышу в голосе улыбку. — Увидимся завтра.
— Может быть, я работаю часов до восьми.
— Ох, ясно… — практически слышу, как мысли Мари кружатся в голове.
— Пока, — отвечаю я, но в трубке уже слышатся короткие гудки.
Ну и что это было в конце? Что она задумала? Надеюсь не… О нет! Это невозможно. Я и Мия? Это ее так воодушевило? Бред. Этого точно не будет. Никогда! Максимум, что между нами будет, так это дружба. Это в принципе мой максимум.
Стою возле двери минут пять и не решаюсь войти.