Молчанка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты просто устал. Тебе нужно отдохнуть и выспаться, — говорит Мия. Собираюсь возразить, но пальчик на моих губах останавливает. — Нормально выспаться.
Действительно, я чувствую себя изможденным. Работать тренером днём, а охранником ночью, очень трудно. Но как я могу отпустить её одну?
— Дерек, я буду очень осторожна. Обещаю, — со всей серьезностью произносит мышка.
— Ладно, — соглашаюсь я, но только потому, что действительно вымотался.
Получаю награду в виде нежного медленного поцелуя, во время которого ощущаю себя полным сил и энергии.
С трудом отпустив мышку на работу, возвращаюсь домой. Войдя в пустую квартиру, чувствую, что уже скучаю по Мие. Удивительно, как быстро человек может стать таким родным и необходимым. На самом деле это даже немного пугает.
Я ведь всегда думал, что просто не гожусь для подобных чувств. Но, как оказалось, выбора особо нет. Эта дама с цветочками и сердечками просто приходит в твою жизнь и толкает в розовую яму, наполненную чувствами и обязательствами. И тебе кажется, что там мягко и тепло, но…
Крупицы сомнения просачиваются в мое сознание неизвестно откуда. А надо ли мне вообще всё это? Мия… Я влюблен в нее, да, но стоит ли она того, чтобы поставить крест на всём остальном? Я уже забыл, когда звонил друзьям или думал о чем-то, что никак не связано с ней.
В первый раз за всё время, что мы вместе, разочарование приходит в гости и садится рядом со мной. Этого ли я хотел? Конечно, нет. Я вообще думал, что навсегда останусь свободным. Возможно, заведу семью и детей, но не потеряю себя. Но Мия всё изменила. В ней я потерялся полностью. Сама того не замечая, мышка заняла всё свободное пространство. И теперь, куда бы я ни посмотрел, о чем бы ни подумал, везде только она. И мне уже не кажется это таким уж замечательным…
Звонок в дверь отражается от стен и вырывает меня из раздумий.
МияМысли, мысли, мысли… Голова сейчас взорвётся. За три часа своей смены успеваю десять раз уронить угли, дважды чуть не разбить колбу и один раз перепутать вкус табака. А во всём виноват Дерек. Не могу перестать думать о нём и о его словах. Жить нормально, да? Смогу ли я так вообще? Не знаю…
Роняю уголь в очередной раз и грозно рычу.