Моё (не)счастье читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну вот, кажется я сбила ребенку режим, во время отдыха. Ладно, дело поправимое.
Однако дальше меня ждали новые сюрпризы. У квартиры, я поняла, что мой ключ не подходит. Несколько раз безуспешно пыталась открыть дверь, но все бесполезно. Это что еще за новости? И что теперь делать? Вызывать мастеров и вскрывать? Зачем вообще Леше понадобился новый замок? И почему он не подумал, что мы с Катей будем ждать его под дверью? Ерунда какая-то.
Я уже собиралась выйти на улицу, как услышала шум открывающейся двери.
- Девушка, что вы тут копошились? – передо мной возникла тучная женщина в домашнем халате.
- Эм…Простите, но…Я тут живу, - немного растерявшись, ответила я.
- Уже нет, потому что теперь здесь живу я, - фыркнула она.
- Нет, это какая-то ошибка. Это квартира моего парня. Мы живем в ней много лет.
- Секунду, - она закрыла дверь перед моим носом. Так, нужно еще раз позвонить Леше. Пусть объяснит, что все это значит. Не успела я набрать номер, дверь снова открылась.
- Вот, читайте, - протянула мне какие-то бумаги.
- Не понимаю….
- Что не понятно-то, глупая? Сняла я эту квартиру, ясно? На год. Отдала деньги, получила ключи, - незнакомка с недовольством смотрела на меня.
- Но там полно моих вещей! – попыталась войти, но как бы ни так. Загородив проход своим телом, женщина фыркнула.
- Не было тут никаких вещей. Только мебель. Детка, шла бы ты отсюда и разбиралась бы со своим парнем. Я ведь и полицию могу вызвать, - выхватила бумаги и помахала ими у меня перед носом, - Ну что, вызывать?
- Нет-нет, не нужно, - спохватилась я.
- То-то же, - она захлопнула дверь."
"Спустившись на улицу, поставила на скамейку наши сумки, и посадила дочь. Я вообще не понимала, что происходит. Где Алексей? Почему квартира сдана? Где наши вещи? Что вообще происходит???
- Мама, я хочу кушать, - захныкала Катя.
- Сейчас, малыш, мама что-нибудь придумает, - опустилась перед дочкой, держа в руках телефон.
Додумать я не успела. У подъезда резко затормозила машина, и из нее вышел уже знакомый мне человек.
- Таисия, ну наконец-то! Я вас нашел! – подбежал Денис. Этого мужчину я надолго запомню, в прочем, как и наше знакомство.
- Нашли? – переспросила я, выпрямляясь.
- Конечно! Застрял в пробке, не успел забрать вас с автобуса.