Моё (не)счастье читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И если до этого момента еще были какие-то оправдания для нее, они вдребезги разлетелись. Виновна!
- Рома…Это не совсем то, что ты думаешь, вернее то, но…., - жена начала сбивчего лепетать, а мне стало так больно, как никогда раньше.
- Скажи, - прервал ее бессвязный поток, - Чего тебе не хватало? – и в этот момент у меня сорвало крышу, - Какого хрена ты таскаешься к этому уроду??? – я заорал не своим голосом, и Тася вздрогнула, - Еще и дочку к нему водишь. Тася, ты что думаешь, что я все спущу тебе с рук? Это же предательство! Я просил лишь об одном! Не лгать мне.
- Откуда ты знаешь, про встречи? – тихо спросила она.
- У меня есть фото, - девушка удивленно посмотрела на меня, - Да-да, и знаешь откуда? Твой дражайший Лешенька продал мне их, за кругленькую сумму!
- Что? – побледнев, переспросила Тася.
- Ты удивлена? Интересно, с чего бы это? Как можно быть такой глупой? Он ведь только деньги любит! А ты ему нахрен не нужна. Рядом с тобой любящий мужчина, но вместо того, что бы жить счастливо, ты бегаешь на свидания к бывшему!! – сжал руки в кулаки, старательно держа их при себе.
- Ром, послушай меня, минутку, ладно? – подскочив ко мне, попыталась дотронуться, но я не позволил. Тася расстроенно опустила руки.
- Слушаю. Говори! – потребовал, глядя на любимую. Естественно, я не смогу ее выкинуть из своей жизни. Но как дальше строить с ней отношения, не представлял.
- Да, я искала Лешу, это правда, - поморщился, - Но я не стала с ним встречаться.
- Не ври! – перебил я, - Или тебе предоставить доказательства?
- Подожди, послушай, - попросила она, - Да, нашла, приехала к дому, где он снимал комнату. Зачем искала? Хотела посмотреть в глаза, понять, зачем он так поступил со мной…Не знаю. Но я отказалась от этой затеи. Села обратно в такси и уехала. Леша сам меня нашел!
- Интересно, как? Приехал к нашему дому и позвонил в дверь? – усмехнулся, сложив руки на груди.
- Нет, он договорился с заведующей в саду. Она позвонила, попросила приехать. Клянусь, я не знала, что он там будет! – с жаром доказывала жена. Хм…Что-то тут не сходится. По крайне мере пока.
- Продолжай, - уже спокойнее сказал я.
- Ну…Он просил дать ему возможность видеть Катю….
- И ты позволила??? – снова перешел на крик.
- А почему нет? Леша сказал, что осознал все, что скучает по дочке….