Валентина Плесовских — «Моя вторая жизнь в новом мире (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя вторая жизнь в новом мире (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя вторая жизнь в новом мире (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь была банальна и в общем-то бездарна. Я любила, меня не любили, поэтому с семьей не вышло, детей не было. Так что все грустно, гордится не чем.Мне было 63 когда я умерла. Сердце. Для меня это было внезапно, резкая боль, в глазах темно, и меня не стало.Все думают, что это конец, но для меня это было началом. Началом моей настоящей жизни.Он стоял среди деревьев, и я не могла поверить своим глазам, таких красивых не бывает.Платиновые волосы, заплетенные в косу, сиреневые глаза, прямой нос, брови черные в разлет, черные длинные ресницы, губы четко очерчены как будто подведенные, нижняя чуть больше чем верхняя. Высокий, широкие плечи, поджарый, длинные стройные ноги. Если бы не тонкий шрам на высоком лбу, перечеркивающий правую бровь, я решила бы что это видение, фантазия
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь, когда к моей дурной башке добавилась еще и магия, меня лучше не злить.

Алексет, который шел рядом, но все время молчал. Не вмешиваясь в нашу беседу сказал:

- Ты спасла Винсента, ты спасла нас всех, мы не были готовы ко второму нападению, мог еще кто-то пострадать или погибнуть, если бы не ты. Наши жизни теперь принадлежат тебе.

- Не говори ерунды, тоже мне спасительницу нашли, бабу с больной головой. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Нам просто повезло. Вы мне ничего не должны. Я просто хочу, чтоб мы все жили долго и счастливо.

Я просто хочу, чтоб меня хоть кто-нибудь любил. Не потому что я могу что-то сделать в ответ, не за мои таланты, не потому что я нужна, а просто за то, что я есть. Я буду стараться делать для вас все что в моих силах и от вас жду того-же, ни больше ни меньше.

- Все хватит серьезных разговоров. Расскажите что-нибудь веселое из вашей жизни.

- В клане, который на меня работает - начал Ворд - есть мужичок, рыбак он не плохой, но хвастун, каких свет не видел.

Вот однажды вернулся он с промысла. Рыбу в коробе в лодке оставил, а сам пошел в поселок в таверну, горло промочить и похвастаться уловом. А в это время двое из сыновей его же клана дождались пока он уйдет, в ближайшей заводи наловили мальков, вытащили у него из короба рыбу и спрятали, а ему мальков насыпали. Мужик из таверны с друзьями пришел к своей лодке, он то им улов уже описал, привел показать. Короб открыл, глазами хлопает, рот открывает как та рыба, а сказать, что не знает.
Мужики в короб заглянули и давай хохотать. Дразнили его долго. Хвастаться перестал, рыбу в лодке больше не оставляет.

Все посмеялись. Забавная история. Поучительная.

- Ворд, ты сказал на тебя клан работает? Я думала кланы на себя работают."

"- Есть богатые кланы, есть бедные кланы. Женщин же всех стало меньше, крестьянок в том числе. Богатые создают свои кланы, бедные-свои. Бывает конечно, что из бедных кланов кто-то попадает в богатые, но это редкость.

Претендентов хватает в своей среде. На меня не только клан работает, но и свободные мужчины. У нас у всех примерно такое положение. Мы половину каждого месяца работаем в страже, кто-то должен работать в поместье.

- Корс, ты еще не устал меня тащить, может я немного пройдусь своими ногами, а то совсем разленюсь, все равно мы сегодня не успеем выйти из леса как я понимаю. Пока с этими маархами разбирались, время ушло.