Валентина Плесовских — «Моя вторая жизнь в новом мире (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя вторая жизнь в новом мире (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя вторая жизнь в новом мире (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь была банальна и в общем-то бездарна. Я любила, меня не любили, поэтому с семьей не вышло, детей не было. Так что все грустно, гордится не чем.Мне было 63 когда я умерла. Сердце. Для меня это было внезапно, резкая боль, в глазах темно, и меня не стало.Все думают, что это конец, но для меня это было началом. Началом моей настоящей жизни.Он стоял среди деревьев, и я не могла поверить своим глазам, таких красивых не бывает.Платиновые волосы, заплетенные в косу, сиреневые глаза, прямой нос, брови черные в разлет, черные длинные ресницы, губы четко очерчены как будто подведенные, нижняя чуть больше чем верхняя. Высокий, широкие плечи, поджарый, длинные стройные ноги. Если бы не тонкий шрам на высоком лбу, перечеркивающий правую бровь, я решила бы что это видение, фантазия
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Они съедобны?

- Некоторые их едят, но таких мало, если уж совсем есть нечего. - сказал Мун.

- То есть они не ядовиты?

- Нет.

- Тогда нарубите с десяток, которые по моложе.

- Зачем? - спросил Корс.

- Это вкусно, вы просто не умеете их готовить. Я знаю несколько рецептов, дома научу. - облизнулась я.

Как ни странно, в этом мире выращивали практически такую же как у нас картошку, цвет только у нее был красный, а по вкусу не отличалась от нашей. И некое подобие чеснока, тоже присутствовало, вид другой, но вкус и запах обычный.

Уксус тоже был. Решила показать, как сделать маринованные грибочки и грибы с картошкой в сметане. Аж слюнки потекли.

Парни посмотрели на меня с удивлением, но спорить не стали, сделали как сказала. Мун все сложил в карман.

Решили перекусить раз уже остановились. Наелись жаренного мяса с лепешками, запили нисом, передохнули немного, меня снова усадили на курда привязали и поехали дальше.

Ближе к вечеру выехали к морю и по дороге, идущей вдоль берега еще через пару часов выехали к деревне Никаса, было уже совсем поздно, решили переночевать в домике у Никаса, а уже утром отправиться в дом его матери знакомиться.

Никас подвел нас к небольшому строению, домом это сложно было назвать, что-то среднее между шалашом и сараем. Даже в темноте было видно, как он покраснел.

- Это мой дом.

- Ничего милый, на ночь поместимся, жить же здесь не будем, у нас домов хватает, а там посмотрим. - погладила его по руке.

Мы вошли в домик, ну в общем переспать одну ночь можно. Перекусили мясом с лепешками и нисом, постелились на полу, заняв все свободное пространство.

Легли, сидеть уже сил не было.

- Я как-то жил здесь и не замечал насколько это убого смотрится по сравнению с нормальными домами. Здесь всегда жарко и в общем то хватает крыши над головой для защиты от дождя и солнца, стенки от ветра. Большего мне и не нужно было. Мне стыдно приводить тебя сюда.

- Не стыдись, ты сам у меня сокровище, которое стоит сотни самых шикарных домов, и у нас есть где жить. Скажи дом твоей мамы тоже нечто подобное?

- Ну побольше конечно и первый этаж из бревен сделан, но в принципе такой же сарай.

- грустно сказал он.

- Парни у кого-нибудь есть рядом поместье свободное, где нет клана, живущего там? - спросила, решив сразу, что я здесь в нищете своих родственников не могу оставить.

- У меня есть немного южнее на берегу поместье где живут четверо мужчин, которые за ним приглядывают, дом там большой и земля хорошая, можно рыбачить. - ответил Алан.

Подбор книги