Моя вторая жизнь в новом мире (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
- Они съедобны?
- Некоторые их едят, но таких мало, если уж совсем есть нечего. - сказал Мун.
- То есть они не ядовиты?
- Нет.
- Тогда нарубите с десяток, которые по моложе.
- Зачем? - спросил Корс.
- Это вкусно, вы просто не умеете их готовить. Я знаю несколько рецептов, дома научу. - облизнулась я.
Как ни странно, в этом мире выращивали практически такую же как у нас картошку, цвет только у нее был красный, а по вкусу не отличалась от нашей. И некое подобие чеснока, тоже присутствовало, вид другой, но вкус и запах обычный.
Парни посмотрели на меня с удивлением, но спорить не стали, сделали как сказала. Мун все сложил в карман.
Решили перекусить раз уже остановились. Наелись жаренного мяса с лепешками, запили нисом, передохнули немного, меня снова усадили на курда привязали и поехали дальше.
Ближе к вечеру выехали к морю и по дороге, идущей вдоль берега еще через пару часов выехали к деревне Никаса, было уже совсем поздно, решили переночевать в домике у Никаса, а уже утром отправиться в дом его матери знакомиться.
Никас подвел нас к небольшому строению, домом это сложно было назвать, что-то среднее между шалашом и сараем. Даже в темноте было видно, как он покраснел.
- Это мой дом.
- Ничего милый, на ночь поместимся, жить же здесь не будем, у нас домов хватает, а там посмотрим. - погладила его по руке.
Мы вошли в домик, ну в общем переспать одну ночь можно. Перекусили мясом с лепешками и нисом, постелились на полу, заняв все свободное пространство.
- Я как-то жил здесь и не замечал насколько это убого смотрится по сравнению с нормальными домами. Здесь всегда жарко и в общем то хватает крыши над головой для защиты от дождя и солнца, стенки от ветра. Большего мне и не нужно было. Мне стыдно приводить тебя сюда.
- Не стыдись, ты сам у меня сокровище, которое стоит сотни самых шикарных домов, и у нас есть где жить. Скажи дом твоей мамы тоже нечто подобное?
- Ну побольше конечно и первый этаж из бревен сделан, но в принципе такой же сарай.
- Парни у кого-нибудь есть рядом поместье свободное, где нет клана, живущего там? - спросила, решив сразу, что я здесь в нищете своих родственников не могу оставить.
- У меня есть немного южнее на берегу поместье где живут четверо мужчин, которые за ним приглядывают, дом там большой и земля хорошая, можно рыбачить. - ответил Алан.