Валентина Плесовских — «Моя вторая жизнь в новом мире (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя вторая жизнь в новом мире (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя вторая жизнь в новом мире (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь была банальна и в общем-то бездарна. Я любила, меня не любили, поэтому с семьей не вышло, детей не было. Так что все грустно, гордится не чем.Мне было 63 когда я умерла. Сердце. Для меня это было внезапно, резкая боль, в глазах темно, и меня не стало.Все думают, что это конец, но для меня это было началом. Началом моей настоящей жизни.Он стоял среди деревьев, и я не могла поверить своим глазам, таких красивых не бывает.Платиновые волосы, заплетенные в косу, сиреневые глаза, прямой нос, брови черные в разлет, черные длинные ресницы, губы четко очерчены как будто подведенные, нижняя чуть больше чем верхняя. Высокий, широкие плечи, поджарый, длинные стройные ноги. Если бы не тонкий шрам на высоком лбу, перечеркивающий правую бровь, я решила бы что это видение, фантазия
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Изобразил он виноватую моську.

- Прощаю, рассказывай.

- Этот лес стал таким в конце войны магов. В империи Крахарт создали какое-то мощное магическое оружие для войны с нашей империей Элдер. Когда его попытались применить в последней битве, произошел страшный взрыв и выплеск магической энергии. Империя Крахарт перестала существовать. Те, кто выжил, превратились в чудовищ. Они также, для войны создавали с помощью магии животных, скрещивая между собой разные виды. Частично они погибли при взрыве, но какая-то часть выжила.

И скорее всего они размножаются. Так как их все больше лезет через границу. Нам приходится сдерживать их распространение на нашу территорию. Периодически наши самые сильные маги, совершают вылазки на земли за границей, чтоб уничтожить побольше этой гадости.

- Это следы от когтей одного из чудовищ я видела на стволе, где мы встретились?

- Да, это маарх, мы их так называем.

- Боже, они же огромные, следы были высоко. Как вы с ними справляетесь?

- С помощью мага и холодного оружия.

- И часто стражи погибают? - с ужасом спросила я.

- Случается - Алексет пожал плечами.

- Вы говорили, что пошли в стражу потому, что одинокие. Это означает, что если у вас будет клан, вы уйдете из стражи? - с надеждой спросила я.

Алексет посмотрел на меня и произнес:

- В страже хорошо платят, и некоторые жены отправляют своих мужей служить. Или сопровождать караваны в качестве охраны.

- Я еще не знаю сколько у нас будет денег, и как мы их будем зарабатывать, но ни один из моих мужей рисковать жизнью не будет.

Только если мы куда-нибудь отправимся вместе, как сейчас. Тогда рисковать будем вместе. Я не хочу терять ни одного из вас. - я чуть повысила голос. - Надеюсь меня все слышали.

Со всех сторон послышались утвердительные отклики.

Мы шагали еще часа четыре. Алексет несколько раз спрашивал не устала ли я, но я отвечала, что все в порядке. На исходе четвертого часа, я уже не так браво маршировала, стала спотыкаться и есть очень хотелось. Алексет явно понял, что я держусь исключительно на упрямстве, сказал, что еще немного и мы остановимся на привал.

А Солан который шел сразу за мной, просто догнал и поднял меня на руки, когда я попыталась возмутиться, сказал:

- Так будет быстрее.

Тут до меня дошло, что они все подстраивались под мой шаг, а сами уже давно были-бы на месте. Вот блин они ведь тоже голодные. А тут я со своим упрямством. посмотрела на Алексета.

- Почему ты не сказал, что я вас задерживаю. До меня иногда долго доходит.