Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга VI читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Крюгер и его отпрыски оказались повержены. Дмитрию удалось добраться до форта "Восточный", но покой ему только снился. Стойка базы продолжается, а значит нужно отправляться в первый рейд! Горячие девушки, старые и новые враги, кто на этот раз попытается остановить Донского?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В целом оба хороши. Ну а чего я хотел от наёмников, которым к тому же плачу не я.

Оба товарища уставились на меня, ожидая моего решения. Хотя какое им до меня теперь дело? И так понятно, что с рейдом мы закончили. Сука! И дня не прошло, как всё пошло через задницу. Я разозлился в первую очередь на себя, потому что предполагал, что нечто подобное может выйти, но никак на этот счёт не подстраховался. Делал всё впопыхах и наобум, а как по-другому? Готовиться две недели? Собирать подходящих бойцов? Нет, такой вариант мне никогда не подойдёт.

— Понятия не имею, — я ушёл от прямого ответа, мне нужно время, чтобы всё хорошенько обдумать, — Расклад и так ясен, предлагаю сделать паузу и подумать.

Я вышел на площадь, оставив архимагов выяснять подробности. Всю необходимую информацию я уже получил. Меня больше интересовали трофеи и то, чем занимались девушки. Обалденный запах жаре н ого мяса распространялся всё дальше. Аж слюнки потекли. Того и гляди скоро охотники из кустов близ деревни на него начнут стягиваться.

Желудок напомнил, что было бы очень неплохо подкрепиться, но я хлопнул по животу, в знак протеста. Подождёт, сначала трофеи, не доверяю я молодёжи, сейчас растащат по карманам артефакты, а потом попробуй, докажи, что они их не с собой привезли. А я доказывать ничего не люблю и наверняка попытаюсь уши оборвать. И начнётся возня, нет, лучше все попытки обогатиться за мой счёт сразу пресечь.

Начал я с кирасы огненного архимага и амулета. Повезло, что эта машина смерти не успела нацепить на себя весь арсенал.

Руна в амулете и правда оказалась светлой. Она сияла намного ярче, и светло-синяя дымка, исходившая от неё, была намного насыщенней. Я сразу же забрал её себе в слот. А обратно вернул одну из разряженных пленником.

Забирать все трофеи себе я не собирался, это не мой рейд, но выбрать из них самые лучшие, я просто обязан, от этого зависит моя жизнь и жизнь моих друзей.

Друзей? Я задумался, слово-то какое странное. А считаю ли я их своими друзьями? Впрочем, какая разница, что бы я сейчас ни сказал, сути не поменяет.

Друзья они мне или нет, может показать только время, но если они действительно мне важны, придётся или с ними на какое-то время распрощаться или сделать сильнее. Чтобы они смогли постоять сами за себя. Сегодняшний бой открыл мне глаза на ситуацию в целом и показал, что никто из них ещё не готов встретиться с серьёзной опасностью."

"Шесть «защитных покровов» в кирасе оказались тусклыми.