Моя ненормальная (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Почему-то все думают, что придя к психологу и излив душу, он тебя излечит. Нет. Не пройдёт то, что мы с тобой пережили, абсолютно бесследно. Но! В наших силах научиться это контролировать и жить дальше.
— Как? — голос проседает."
"— Сначала, надо поплакать, Ада. Когда ты плакала в последний раз?
— Не помню.
— Это наша главная и основная задача. Вызвать твои слёзы, а с ними выйдет всё остальное. И запомни, я здесь не собираюсь тебя лечить.
— Почему?
— Потому что ты — это я, много лет назад. И я знаю, что это не поможет.
Молчание, как и ожидание моего ответа затягивается. Понимаю, что должна что-то сказать — да\нет, но рот не открывается, а в голове полный фарш из разнообразных чувств. Единственное что очень чётко визуализируется и принимает мой исковерканный ум, это образ Евгения и те радостные моменты, которые мы пережили.
Только ради них я всё же открываю рот и заикаясь начинаю с самого, мать его, начала.
Меня уже давно не трогает отношение отца и матери, их уход из жизни. Огромные кровавые деньги, власть, которую я потеряла и имущество. Я рада, что у меня осталась я…и пока ещё Евгений. И ради нас двоих, старательно выкладываю всю правду девушке, сидящей напротив.
Иногда Кристина что-то уточняет, спрашивает, но не записывает в свой чудо-блокнот, что лежит на стеклянном столике.
— Ты не записываешь ничего обо мне. Почему?
— Потому что ты не на приёме. Я не твой психолог, а просто девушка, которая пережила тоже самое и хочет тебе помочь. Мне не надо записывать рассказ, потому что я не забуду твою историю даже спустя десять лет. Буду помнить каждое слово. Каждую твою эмоцию, Ада.
Мы разговариваем больше положенного времени. Занимаем час следующего сеанса другого человека, но и даже после этого уходить мне не хочется.
— Мы ещё встретимся? — вкрадчиво уточняет у выхода.
— С удовольствием, — улыбаюсь скованно. Той улыбкой, которую я откопала в своих закромах совсем недавно и которую дарила лишь Евгению и…Еве. А теперь и Кристине.
— Тогда послезавтра можно встретиться в более неформальной обстановке, как ты смотришь на это?
— Отлично.
На позитивной ноте выхожу от психолога.
В душе смешиваются разные понятия и трудно распределить теперь всё по полочкам.