Моя ненормальная (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так и норовит стукнуть мордой парня, что ведёт его. Кобыла же просто стоит рядом с Ивановичем, напрочь игнорируя появление жеребца.
— Ты не перестаёшь меня удивлять, — Женя становиться сзади, и переплетает наши пальцы. Получается мы стоим впритык, едва касаясь телами, но впечатление такое, будто оголённой кожей соприкасаемся."
"Я почти забываю о строптивом коне, вся собираюсь в комок нервов, в тех местах где он дотрагивается до меня. Но мне не удаётся удариться в панику, или как-то вообще прожить этот момент, потому что Гром резко дернув головой, выдёргивает поводья и устремляется в нашу сторону.
— Твою мать! — орёт Иванович, бросая поводья кобылы и мчит следом за конём.
Женя же в очередной раз поражает меня своей…доблестью что ли. Я не сильна в красивых словах, и уж тем более в отношении защитников. Просто потому что у меня их отродясь не было.
Евгений за миг до столкновения с Громом, берёт меня в охапку и валит в противоположную сторону. Не дожидаясь пока конь проломит изгородь подрывается на ноги.
— Ты как? Вставай, — тут же командует.
А я зависаю, глядя в глаза вороному коню. Он и не думает перепрыгивать через забор, он просто искал меня.
— Вот же засранец, — запыхавшись останавливается рядом хозяин. Смотрит то на коня, то на меня. — Что ж, похоже Гром выбрал себе хозяйку.
Остаток отведённого времени, я хожу с конём по загону. Знакомлюсь ближе, расчёсываю и кормлю лакомствами. Евгений и Иванович стоя в сторонке что-то бурно обсуждают, я же…я просто счастлива.
Сегодня я обрела друга, пусть даже в лице коня.
Всю обратную дорогу рассказываю Жене о своих впечатлениях, словно его не было со мной. Но что странно, Евгений похоже не против слушать мой трёп. Выдыхаюсь лишь когда машина сворачивает на нашу улицу.
— Последние солнечные деньки, — почему-то говорит Женя, паркуясь у дома. — Скоро будет сезон дождей и гроз. А давай съездим на пикник?
— Я не против…
Эта ночь, как и последующие проходит спокойно, под пенье цикад и далёкий лай собак.
Но всё меняется в один прекрасный день…
Жива
«Люблю грозу в начале мая…» — в корне не согласна с Тютчевым.
И вот вроде бы стойко перенесла всё, что выпало на мою долю, но стоит разразиться кошмарной грозе за окном, как я едва ли в сознании остаюсь.
Страшно…Настолько, что тело леденеет и разбивает дрожью.