МОЯ. Не отдам! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Это очень конфиденциальный разговор.
— Нет. И верни телефон.
— Не верну. Дан. Мне очень нужно. Не в твоем присутствии. Пожалуйста. Пожалуйста! — добавляю с отчаянием.
— Ладно, — кивает. — У тебя пять минут.
Он тормозит на обочине.
До города рукой подать.
— Пять минут и ни секундой больше. И звонок только один.
***
Подношу телефон к уху, слушая гудки.
Мне приходится позвонить трижды.
Трижды!
— Последний раз, — говорю вслух, набирая в четвертый.
— Алло, — сухо звучит в ответ.
Сердце екает.
Пульс оглушает.
Ладошки потеют и пальцы скользят по пластику. Роняю телефон, поднимаю, спешно прижимаю к уху.
— Алло. Вадь? Вадь, это я…
— Кто? — интересуется безразлично.
По щелчкам, раздающимся на фоне, понимаю, что он набирает текст. Работает?
— Говорите, или я скину.
— Вадь, это Моника. Неужели не узнал? — спрашиваю с обидой.
— Что?!
Стук клавиш прекратился.
— Моника?!
— Да. Привет. Привет… Я помню, что мы договаривались не общаться, пока не истечет срок, но я не вытерпела.
— Эм… Отлично. А ты?
— Ужасно скучно жить одной. Но я придерживаюсь плана: живу в глуши, под вымышленным именем. Осторожничаю и жду нашей встречи, а ты? Ты же любишь меня?
— Кхм…
Вадим прокашливается. Чиркает зажигалка.
— Ты куришь?
— Столько времени прошло, — говорит растерянно. — Да, курю. Ты придерживаешься плана, значит?
— Да! А ты…
— Очень многое изменилось, Моника. Ты до сих пор прячешься, но в этом давно нет нужды. Слушай, я сейчас сильно занят. Если не закончу через десять минут, шеф меня вздернет.
— Это безопасно?"
"— Я тебе все расскажу, все-все, и мы вместе решим, идет? Ты, главное, позвони. Твой номер не определяется. Черт, мне пора! Шеф сегодня срывается без повода. Скучаю! — добавляет торопливо и сбрасывает.
Скучает.
Скучает — это хорошо.
Если обстоятельства изменились. В лучшую сторону… То это просто прекрасно!
Значит, вечером мне нужно будет выманить у Дана телефон снова.
Но как? Придется пойти на небольшую женскую хитрость…
Что думаете насчет Вади, дорогие? :)
Глава 27
Глава 27
Осло
— Все хорошо, можем ехать дальше, — высовывает рыжую голову из салона Белка. — Спасибо за телефон.
— Поговорила?
— Да.
Она старается смотреть, как обычно, не отводя взгляда, но ее выдают покрасневшие щечки и то, как быстро она сглатывает слюну перед ответом.