МОЯ. Не отдам! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Моника протягивает в мою сторону руку.
Я делаю шаг вперед, осторожно укладываю сына рядом с Моникой, сажусь рядом.
— Это он? Он? Боже, какой большой! Сколько? — шепчет едва слышно. — Я проснулась, и у меня нет живота. Понимаешь? Я помню, что у меня был большой срок, очнулась, его нет. И так страшно… Так страшно просить, а эти галдят… Я даже ничего сказать не могла. А они — все обо мне, обо мне… И ничего, совсем ничего про ребенка. Я так испугалась!
— Кретины! Напугали тебя, да?
Осторожно крадусь в сторону Моники рукой, застываю в паре миллиметров от ее руки.
Меня ломает. Крышу рвет…
Хочу дотронуться и боюсь, вдруг приснилась?
Моника не отрывает взгляда от сынишки, осторожно касается его дрожащими пальцами.
Поднимает на меня глаза.
— Дан.
— Что?
— Я люблю тебя, — и снова плачет.
Наклоняюсь, упершись лбом в ее плечо. Обнять хочу, сдавить жарко. Поцеловать. Она хрупкая, такая, блин, хрупкая…
С трудом сдерживаюсь.
Чуть-чуть касаюсь губами волос, веду по бледной коже.
Она пахнет лекарствами.
— Скоро все будет, — обещаю.
— Я с трудом шевелю даже рукой, Дан. Хочу взять его на руки, и боюсь, что не удержу.
— Давай помогу, вот так.
Прикладываю сынишку к груди Моники, расположив сверху…
— Мой хороший… Какой славный! Правда, славный?
— Самый лучший! — говорю с плохо скрываемой гордостью. — И ты должна его как-то… назвать. Я сам бы не выбрал.
— Пусть будет Денис. Денис и Данис. Мне нравится, — прикрывает глаза.
Теперь тебе можно все!
Внешне лишь подтверждаю кивком. Напоминаю себе: Моника мои кивки прочесть не может, как, впрочем, и мысли. В этом все дело.
Привык действовать…
— Я тоже. Тоже тебя… У нас все будет. Если захочешь. Ты была права. Я не умею извиняться.
— Перестань. Я была не права… Тоже. И я хочу… Очень-очень хочу все…
— Значит, у нас все будет. Все, — крепко сжав пальцы, целую ее руку, прижимаюсь щекой к ладони. — Все будет, и ты обязательно поправишься очень-очень скоро.
Глава 52
Глава 52
Ника
Выход из комы оказался проблемнее и сложнее, чем показывают по экрану телевизора. За несколько месяцев пребывания в коме тело разучилось работать в привычном режиме, поэтому приходилось вставать на ноги потихоньку и разрабатывать мышцы, постепенно увеличивая нагрузку.
А я так хотела сразу… встать и бежать!"
"Но приходилось действовать согласно указаниям врачей и исполнять обещание.