МОЯ. Не отдам! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Понадобилось три дня, чтобы все провернуть, подстроив мою мнимую смерть. Впереди еще похороны остаются. Наверное, это даже забавно — прийти на собственные похороны… В других обстоятельствах я бы усмехнулся. Но сейчас мне до смеха.
Страх за жизнь Моники кровопийцей литрами высасывает из меня силы и спокойствие.
Глава 50
Глава 50
Ника
Мне хочется проснуться.
Стряхнуть странное оцепенение, но не выходит. Сил не хватает.
Все время тянет спать, укладывает в сон. Жду от него безмятежности и забвения, но и он — зыбкий, неверный.
Уверенности нет ни в чем.
Пелена слишком поверхностная и в то же время плотная. Я словно по ту сторону матовых дверей, настороженно прислушиваюсь. Прислушиваюсь изо всех сил: шум сильный, но неразборчивый. А образы? Они мелькают. Постоянно мелькают, но размытые и неясные. Как тени. Люди-тени, люди-птицы… Порхают по ту сторону, проносятся мимо.
Все — там, а я здесь, по ту сторону. Только изнываю от желания посмотреть, услышать, увидеть.
Мне кажется, что я даже дышу на матовое стекло, словно в надежде, что плотность — лишь налет изморози на ясном окне. Что стоит только подышать, приложить немного усилий, и все станет ясно. Даже через небольшое смотровое окошко. Дыхание ложится на преграду и нисколько не помогает.
Ясности нет… Нет и не будет, понимаю с ужасом. так это не работает.
Нужны силы, чтобы разбить этот купол. Но только взять их неоткуда…
Я, кажется, все-все истратила, всю себя до донышка выплеснула в остервенелом желании отдалиться от источника боли, от человека, который сделал для меня столько всего, не зная совершенно меня саму.
Сил нет. Только желание.
Устав биться о преграду, замираю. Чувствую себя крохотным зернышком. Слишком слабым, чтобы пустить ростки и пробить себе дорогу.
Где взять то, чего нет? Откуда?
Застываю.
Экономлю то, что осталось. Крошки жалкие. Совсем немного…
С ужасом смотрю внутрь на едва тлеющие угольки."
"Самую малость — и все. Больше ничего не останется.
Совсем…
***
Осло
— Здравствуй, Дан! Как дела?
С недоумением смотрю на жену Тиграна, Марию.
Она-то что здесь делает? Еще и такая нарядная. Платье у нее какое-то светлое, но с яркими цветами, шляпка на волосах, босоножки. Одета как для романтической прогулки, будто вся жизнь — праздник.
Испытываю глухое раздражение.
Меня все бесит, все раздражают.
В особенности, те, что продолжают радоваться жизни, шутить, смеяться.