Моя Мия. На осколках первой любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Карамелина…
— Завязывай с шампанским, Громов, — горько усмехнулась. — Моя жизнь вокруг тебя не вращается. Тем более, теперь.
— Хочешь сказать, что всё это не из-за меня?
— Нет, конечно. С Новым годом и передай трубку Юльке.
— Мия… зачем ты так?! — его голос дрогнул, как и моё плачущее навзрыд сердечко.
Я ждала его из Европы.
Каждый день думала написать, но было стыдно до ужаса, что устроила то представление в его комнате. Между тем эти полгода, наверное, по привычке, я ощущала глубокую связь с Мироном. Проверяла его соцсети, а он мои.
А это о многом говорит, правда?"
"Но сейчас… я дико благодарна этому времени, потому как если бы всё что случилось произошло без перерыва… наживую… я бы не выплыла. Точно умерла бы.
— Мия…
— Передай телефон Юльке… или я отключусь.
— Бля-ядь, — слышится рычание и тяжёлые шаги.
— Мия, — булькает его сестра. — Как ты могла так со мной поступить? Оставила меня с этим детским садом.
— Дамир с Эмилем всего на полгода тебя младше.
— В нашем возрасте это беспощадная пропасть. Да и парни дольше развиваются.
Я посмеялась, глядя, как огоньки на ёлке играют в отражении. Мама была права. Здесь дико скучно и одиноко.
— Меня бесит Жигули, — доверчиво призналась Юлька.
— Кто?
— Ну… Лада… я её прозвала Жигули.
Против воли смеюсь в кулак.
— По-моему, она без трусов… — шепнула Юлька.
— Да ладно?! — офигела я.
— Ре-еально. Лифчиков-то у неё никогда не было. Ей в них положить нечего.
— Юля… хватит.
Мы ещё не много поболтали с ней.
Ни стыда, ни банальных соблюдений правил личной гигиены.
Фу! Дура!
На кухне по-домашнему светло и пахнет корицей. Дома я бы места себе не находила, а здесь мне спокойно и хорошо. Пусть и капельку тоскливо. Усаживаюсь за стол и пододвигаю к себе кружку с чаем.
— Весь день в телефоне сидишь, — недовольно говорит бабушка, снимая передник.
— С девчонками переписываюсь, бабуль. Не ругайся.
— Это с Ивой и с Таей что ли.
— Теперь нас четверо. Ещё Анжела, она учится с нами в одной группе.
— У вас новобранец. Лихо вы её в свою сложившуюся компанию приняли.
— Она классная. Очень умная и добрая, — рассказываю, вспоминая об Энж. — А папа у неё работает в администрации города.
— Богачка, получается. Как же с вами Ива-то уживается?
— Баб, — смотрю на неё с укором.