Лина Коваль — «Моя Мия. На осколках первой любви (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя Мия. На осколках первой любви (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя Мия. На осколках первой любви (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мирон Громов был в моей жизни всегда…Этого дерзкого красавчика я считала своей собственностью, пока он… по-настоящему не влюбился. Не в меня!— Прости, моя Мия, — написал Мир в финальном сообщении.— Больше не твоя, — ответила я подонку рыдая. Он счёл нашу первую любовь никчёмной пустышкой. Значит, я тоже забуду! Вырву из сердца растоптанные чувства и отдам их другому. Например, старшекурснику-мажору. Вот только Громова такой вариант решительно не устраивает… но разве это мои проблемы?! Слишком поздно! История Мии Алиевой и Мирона Громова, читается отдельно.100 % ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хочется прижаться к нему ещё ближе, проникнуть под одежду и слиться воедино. Навсегда.

— Пойдём, — поспешно шепчу ему и склоняюсь, чтобы забрать плед с пола.

— Погоди, — хрипит Мирон и… опускается на одно колено.

В ужасе откидываю плед.

Наблюдаю, как теперь уже из другого кармана Громов извлекает ещё один футляр и в его глазах… неуверенность, помноженная на любовь.

Любовь ко мне. Неужели я дождалась?

Запрокидываю голову и пытаюсь затормозить хлынувшие непонятно откуда слёзы.

Небо такое красивое. Боже, как же я его люблю. Сдержаться — совершенно невозможно и приходится закрыть рот руками.

— Ты нас утопишь, — ворчит Громов и вытягивает передо мной кольцо с крупным прозрачным камнем, таким же как на серёжках.

— Не порти мне самый лучший момент в жизни, — всхлипываю, глядя на него сверху вниз.

— Хочу, чтобы ты стала Громовой. Ты сказала, что желаешь подождать. Повстречаться. Но мне плохо без тебя.

Хочу вместе засыпать и просыпаться, не знаю, что там ещё делают…

— Тебе лишь бы засыпать и просыпаться, — смеюсь, стирая набегающие слезинки.

Под грудью словно фонтаны бьют. Столько эмоций, что стоять спокойно тяжко.

— Ты… станешь Громовой? — становится он вдруг серьёзным и окаменевает.

Стремительно озираюсь по сторонам…

Голос Селин Дион проникает прямо в душу, и я всё вспоминаю. Весь тернистый путь, в котором было видимо-невидимо всего.

И разрушающая боль и всепрощающая любовь. Мы любили, ссорились, не понимали друг друга, пытались быть с другими…

В жизни вообще разное бывает…

Порой случается так, что кто-то лучше тебя. Вот так бывает, представляете? Вроде бы по всем параметрам ты идеальный и всё всё всё делаешь правильно. А кто-то и любовь забирает, и «Дебют года». Выходит, этот кто-то ещё идеальнее?.. Лучше тебя, получается?..

Принять эту правду под силу только сильному человеку.

Увидеть в собственной неудаче потенциал — удел настоящей личности и судьба её обязательно вознаградит. А вот пытаться сделать ни себя лучше, а очернить эту личность, расправиться с ней — это слабость и признание бессилия.

Слабость, которую в итоге жизнь не прощает.

Виноваты ли Анжела и Лада в том, что они такие?

Честно, не знаю… Я ведь не судья или Бог, чтобы назначать виноватых.