Моя Мия. На осколках первой любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Откидываю голову на спинку сиденья и молча наблюдаю, как Мирон уверенно управляется с рулём, задумчиво потирает подбородок и… улыбается.
— Мы к тебе? — спрашиваю умиротворённо.
— Нет… — подмигивает Громов. — Едем закрывать гештальты…
Глава 43. Наконец-то счастливая Мия
— Виню себя всё время, — признаюсь шёпотом.
Никому бы не призналась, а ему — запросто!
Закрывать гештальты Мир почему-то привёз меня на дачу к своему дяде. Мы оставили вещи в двухэтажном доме и спустились по тропинке к пристани, где у самого старшего Громова пришвартована небольшая лодка.
Белая, просторная красавица.
Мирон закутывает меня в плед поплотнее и тяжело вздыхает сзади.
— Бесполезное занятие, Карамелина. Ну как ты могла сама догадаться, что это именно Анжела всё подстраивала? Ты ведь не детектив?..
— Не знаю… Ну вот взять, допустим, ситуацию после вашего боя с Демидовым. Ведь в радиорубке со мной были только Тая и Энж. Ивы там вообще не было. А Энж ко всему прочему своими вопросами словно выводила меня на эмоции.
Досадно потираю лоб.
Мы сидим прямо на полу. Мирон нашёл какой-то небольшую походную «пенку». На ней и разместились.
На душе наконец-то штиль. Словно кровавые бои закончились и наступило мирное время.
— Потому что ты другая, — отвечает Мирон после раздумий.
— В смысле, глупая? — усмехаюсь и оборачиваюсь, чтобы поцеловать его.
Ловлю жёсткие губы ртом и смягчаю их, как умею. Лаской и любовью.
— Глупенькая, если только чуть-чуть, — шутит Громов мне в рот, обдавая горячим дыханием, и я прикусываю ему нижнюю губу в отместку.
Он откидывает голову назад и смеётся. Прозрачные глаза принимают на себя красивый цвет закатного солнца, а кожа становится будто ещё загорелее.
— Я шучу. Ты у меня умница-разумница, просто слишком добрая. Это ведь неплохо. Я сам прослежу, чтобы тебя больше не окружали такие, как Попова.
Умиротворённо вздыхаю и осматриваю ровную водную гладь, которая заканчивается безупречным оранжевым небом.
«Счастья полные штаны» — сказал бы мой дед-генерал.
Знаю… многие девушки считают, что обязательно необходимо быть самостоятельной. Выучиться, обрести профессию и суметь самой всего добиться. Я, безусловно, найду себя в этом мире. У нас ведь вся жизнь впереди. Но как же вдохновляют и успокаивают такие слова от любимого человека…
Они дают возможность выдохнуть и почувствовать себя девочкой.
За это качество мама когда-то полюбила папу.