Андрей Боярский — «Неудержимый. Книга XXII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неудержимый. Книга XXII читать онлайн

Обложка книги Неудержимый. Книга XXII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чёрт! Поверить не могу, что я так нелепо сдох! Что же случилось? В моей памяти не нашлось ничего, что могло бы объяснить мою смерть. Благо, судьба подарила мне второй шанс в теле юного барона. Я должен снова получить свою силу и вернуться назад! Вот только есть одна небольшая проблемка… Как это сделать? Если я самый слабый ученик в интернате для одарённых детей?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дар «молний» был единственным врождённым даром, но думается мне, что и обладание им уже перебор. Слишком уж он был мощным по сравнению с другими.

Что же касалось «Великих Охотников», то тут всё было интересней. Рыжий оказался не так прост. Да, он был Дельтой по силам, но никак не по дарам. И даже несмотря на то, что я задел его за живое, мог дать фору любому. В конце концов, энергия — дело наживное. Всего у Рыжего было три врождённых дара, первый дар назывался «левитацией». Если я смог увидеть название дара, значит, «база» мимиков уже обладала знаниями касательно него.

Я быстро пробежался по всем и убедился, что, в отличие от звериных даров, здесь мне знакомы были все. Вот и чудненько, не придётся ломать голову и гадать.

В целом, дар был не особо полезным, разве что позволял левитировать без дополнительных ухищрений. Не особо полезный? И с чего это я сделал такой вывод? Коротышка на самом деле имел серьёзное преимущество перед остальными. Ведь ему для поддержания в воздухе своей тушки не требовалось тратить таких больших усилий, как остальным.

Эти бесконечные разгоны и отталкивания от земли, создание потоков воздуха, экспериментирование с аэродинамикой для увеличения скорости. Сплошной геморрой, одним словом. А здесь активировал дар и сразу же начал левитировать, красота! Если он сдохнет, надо постараться до него добраться, но с этим в последнее время мне что-то не везёт. Я вспомнил, сколько перспективных трупов уже профукал, и мне стало как-то грустно…

Вторым врождённым даром Рыжего оказался дар, связанный с «манипуляциями металлами», и если дар «левитации» был со светлой руной, то этот шёл в комплекте с сияющей.

А вот третьим даром у Дельты был дар «усиления воздушной стихии». Вот и ответ нашёлся, почему он стал «Великим охотником». В то время как у меня магия резалась в четыре раза за счёт того, что была стихийной, у него она, наоборот, на сто процентов усиливалась. Фактически это та же «ярость», только в щадящем режиме. Я в буквальном смысле почувствовал некую несправедливость в распределении даров природой.
Но, с другой стороны, возможно, это ему такая компенсация за рост?

Я начал смеяться и вновь закашлялся, а потом меня ещё и пульсирующая по всему телу боль накрыла. А ведь и правда, что лучше? Иметь подобные дары и быть похожим на тумбочку или же иметь нормальный рост и внешность?

Впрочем, кто я такой, чтобы рассуждать на подобные темы? Скорее всего, так отреагировала моя психика на смертельное комбо даров.