Моя драгоценность читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Прогулка удалась, определённо! Они ещё поплавали по прудам, потом вернулись к лошадям, и Элетта вдруг решилась.
– Лоран, а приходите завтра к нам на обед, – она посмотрела на маркиза. – Я знаю, вечером у вас гости…
– Пойдёте со мной, Эли? – с улыбкой перебил лорд Хризолит. – Благодарю за приглашение, с удовольствием приеду.
– О, а леди Аринтия не обидится? – Элетта нахмурилась. – Она же только вас пригласила, Дон говорил…
– Думаю, нет, – Лоран покачал головой. – С чего она должна обидеться, что я пришёл с девушкой? – молодой человек изогнул бровь.
– Хорошо, – она тоже улыбнулась.
Всё складывалось, как нельзя лучше! Теперь и у неё есть кавалер, с которым можно спокойно прийти на вечер и не опасаться, что Тигрица выставит за дверь. Лоран опять поехал её провожать до дома, и опять Элетта не возражала.
– Вы очень милая девушка, леди, – произнёс маркиз Эйшер, когда они спешились перед домом тётушки Аэри. – Я рад нашему знакомству.
– Я тоже, Лоран, – Эли слегка смутилась и зарделась, отведя взгляд.
– До завтра, – он легко коснулся губами её ладони и отпустил, отступив на шаг."
"Элетта, пребывая в странном мечтательно-рассеянном состоянии, медленно пошла к дому, размышляя над сегодняшней прогулкой и пытаясь понять, что же она чувствует к Лорану. Да, с ним хорошо, легко и приятно. Возможно ли это что-то большее, чем обычная симпатия?.. Ведь ей не неприятно, когда молодой лорд держал за руку. Но… если захочет поцеловать? Элетта тряхнула головой и решительно взялась за ручку входной двери.
– О, Эли! – Леви тоже улыбнулась, увидев сестру. – Ты вовремя…
Договорить она не успела. Вейнерд тоже обернулся, его глаза прищурились и в их глубине сверкнул огонёк. Одежда на нём, как отметила Элетта, уже высохла.
– Да, очень вовремя, – сквзоь зубы процедил младший Лис и в несколько шагов преодолел расстояние между ними. – Я сейчас, – бросил он, крепко ухватив опешившую Элетту за руку, и буквально потащил за собой в гостиную.
– Эй!..