Неудержимый. Книга XII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Благо «волшебные нити» помогли мне это сделать очень быстро, раз и ящик уже на крыше.
Вернувшись к локомотиву, я приказал начальнику поезда немедленно трогаться дальше, все твари уже скрылись из нашей видимости. Не думаю, что они развернутся и кинуться атаковать вновь движущийся поезд.
— Подполковник, — начальник поезда обратился ко мне, — Благодарю за содействие, я обязательно отражу все детали операции в отчёте.
— Договорились, — я пожал ему руку, — Главное — ничего не упустите.
— Постараюсь, — он улыбнулся и приступил к своим прямым обязанностям.
Поезд уже набрал максимальную скорость, с которой мог двигаться. Начальник поезда хотел сократить время отставания как можно больше и я с этим был полностью согласен. Чем быстрее я попаду в Красноярск, тем лучше.
Что же касалось моих дел, то я тоже решил, что мне пора возвращаться вагон-ресторан. Дело постепенно двигалось к утру, а значит, пропажу Турова в скором времени обнаружат. Поступил ли я правильно, выкинув его труп из поезда? Или же лучше было оставить его валяться на полу? Увы, но узнать ответа на этот вопрос я никогда не смогу.
Единственное, что я знал на все сто процентов, так это то, что за пропажу Турова влетит подполковнику, то есть мне. А значит, надо будет с этим что-то делать. Меня ведь могут и арестовать, обвинив в пособничестве особо опасному преступнику.
Я задумался. Не лучше ли будет сойти с поезда до приезда на железнодорожный вокзал? Зачем мне вся эта головная боль с расследованием и возможными допросами? Мало их, что ли, было за последнее время? Да и к приезду в Красноярск надо бы подготовиться.
Была бы здесь Кира… Я улыбнулся, поняв, в какую глупую ситуацию мы с ней попали. Я оставил её в «Восточном», в то время как все остальные ломанулись обратно в Красноярск.
Я ещё раз задумался о том, какой же дурацкий этот мир в плане связи. Почему они просто не перейдут на провода? Закопали бы под землю трубу и пустили её под землёй. Правда, если бы случился обрыв, то я бы не позавидовал техникам, ведь его можно будет искать годами. Может, поэтому они их и не прокладывала.