(моя) девочка (босса) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Меня бы это даже забавило, если бы не причина, по которой я оказался свидетелем этого спектакля.
Глава 21. Олег
Вика мягко, как кошка, подходит к охраннику и говорит:
- Мужчина, Вы не поможете мне?
У мужчины в ее сторону поворачивается только голова. Он не произносит ни звука.
- Понимаете, - тараторит Вика, - у меня шина спустила, а аварийная служба только через два часа может приехать. А у меня скоро занятия начинаются. Если опоздаю, меня отчислят.
Охранник выслушивает этот нескончаемый поток информации и просто отвечает:
- Нет.
- Ну, пожалуйста, - конючит Вика, - Вы - единственный мужчина здесь. Пожалуйста!
- Девушка, я не могу покинуть пост."
"- Ой, да, кто там у вас лежит? Не президент же? Ну, кто туда пройдет? Никого же нет, - и она окидывает рукой пустой коридор. Я буквально вжимаюсь в колонну, чтобы не выдать себя.
Охранник начинает сомневаться. Это заметно по тому, как он оглядывает коридор и переминается с ноги на ногу. Его взгляд переходит с коридора на грудь Вики и обратно. А она, в свою очередь, игриво откидывает волосы назад и ещё больше разводит плечи.
- Я расплачусь, - теперь уже томно добавляет она и я уверен, облизывает при этом губы. Ох, уж эти женские хитрости.
И охранник легко ведётся на них. Он приоткрывает дверь палаты, заглядывает туда, потом опять прикрывает ее и говорит:
- Ладно, пошли. Только быстро!
Вика хлопает в ладоши и даже берет охранника за руку. Ведёт его на выход, мимо меня. Как только они скрываются за входной дверью, я бегу к палате.
Тихо нажимаю на ручку и открываю дверь.
В просторной светлой палате у окна стоит кровать. На ней лежит Яна. Рядом с кроватью стоит капельница, игла от которой в руке Яны.
Глаза ее приоткрыты. Она смотрит в окно на небо. И не сразу замечает меня.
Глава 22. Яна
Смотрю на пластиковый мешочек, висящий надо мной. Осталось совсем чуть-чуть. Значит, скоро придет медсестра.
Доктор с утра сказал, что уже завтра меня могут выписать домой. Но хочу ли я туда? Странно звучит, но мне здесь, в больнице, гораздо комфортнее.
От мыслей меня отвлекает звук закрывающейся двери. Кто-то пришел? Но я никого не ждала.
Аккуратно, чтобы не вытащить иглу из вены, приподнимаюсь на кровати и вглядываюсь в фигуру вошедшего человека.
Нет. Не может быть.
- Олег?! - вырывается у меня слабый крик.
Он сразу же оказывается возле моей кровати.
- Тихо-тихо, девочка моя, - говорит он и одной рукой берет мою руку, а второй гладит меня по голове.