Моя человечка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вылезать неизвестно где в голом виде (ну, почти в голом: атласные туфли и кружевные трусики не считаются) - было слишком опасно, так что я сдёрнула с кровати простынь из белой ткани, похожей на шёлк, и закуталась в неё, как в тогу.
Паникуя, что портал вот-вот захлопнется, я заметалась по комнате, соображая, что делать с диадемой. Вдруг я окажусь сейчас где-нибудь в злачном месте, и у меня её тут же отнимут? Ведь в ней драгоценных камней - немеряно.
В итоге стащила наволочку с подушки и запихнула диадему туда, как в мешочек.
И последнее, что я сделала перед тем, как нырнула в портал, - уложила платье на кровать и прикрыла его одеялом так, чтобы со стороны казалось, что я сплю. Благо, накрахмаленный подъюбник и корсет отлично держали объём.
Около трёх метров пришлось проползти на четвереньках в серебристом тумане, и вот мои глаза ослепли от яркого света, а ладони, туфли и колени зарылись в тёплый песок.
Марево тумана моментально рассеялось, и я поднялась на ноги, в шоке озираясь по сторонам.
Мама дорогая. Я в пустыне. Приплыли. И что теперь делать?
К счастью, палящий зной уже сменился приятным вечерним теплом, дневное светило клонилось к закату, но я понимала: если эта пустыня похожа на те, что на моей планете, -ночью вполне может быть очень холодно, до нуля.
Заставив себя десять раз сделать глубокий вдох-выдох, загасила внутреннюю панику. Вдобавок запах ладана и амбры, исходящий от моей импровизированной тоги, действовал на меня успокаивающе.
Итак, что теперь? Мой единственный шанс выжить - найти оазис, окопаться там, как партизан, и дожидаться мужей. И надеяться, что по пути я не наткнусь на хищников и не попаду в зыбучие пески. А песчаные бури - это вообще отдельная тема. Как и змеи.
Всё же, если я во что-то влипаю, то всегда по-крупному...
Глава 81. Маккензи
Виктория
Куда ни глянь, горизонт был одинаковым: жёлто-коричневая песочная полоса впечатывалась в бледную синеву неба. Но в одном месте я заметила пятно, напоминающее холмик - мутное, расплывчатое и непонятное.
В любом случае, других ориентиров не было, так что я пошла на этот тёмный маячок.
Песок набивался в туфли и нещадно натирал, так что пришлось снять обувь и идти босиком. Если бы я оказалась тут днём, то продвигаться вперёд по раскалённой поверхности было бы настоящей пыткой. А так - можно даже считать, что я везунчик.
Чтобы отвлечься от панических мыслей, думала о всякой ерунде.