Моя бывшая будущая невеста читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Мне это не нужно, еще откачивай его потом или разгребай проблемы, если вдруг Власов решит преставиться.
— Слушай меня внимательно, мразь. Ты забываешь, что в твоей конторе работала такой юрист, как Тея Валерьевна. Более того, ты вообще забываешь о ее существовании. Не вздумай даже помыслить о том, чтобы к ней приблизиться! В противном случае все твои приключения в этом кабинете станут достоянием рутуба. Кивни, если уяснил.
Я откровенно блефую, сочиняя на ходу, полагаясь лишь на свой опыт. Но по усиленному киванию головой и мычанию понимаю, что попадаю в точку.
— Умница, девочка, — «случайно» пинаю Власова, уходя из кабинета.
Глава 19
ДавидВыхожу в приемную, в крови все еще гуляет адреналин, но он тут же растворяется, как пшик, едва я замечаю Тею.
Сидящую у стены на корточках, зажавшую голову между ног, тяжело дышащую и раскачивающуюся из стороны в сторону.
Медленно опускаюсь перед ней на колени и осторожно касаюсь плеча в желании обнять и утешить.
Но ее реакция вводит меня в ступор. Пугает до чертиков.
Тея взвизгивает, прикрывает голову руками и начинает рыдать взахлеб:
— Не надо! Не трогай, пожалуйста! Прошу!
Ее реакция на простое касание убивает. И заставляет дернуться булыжник внутри, который выполняет функции сердца.
Тея закрывается, как от удара.
Как будто делала это не единожды. Как будто это…инстинктивная реакция из прошлого.
И это мне ни хрена не нравится, и заставляет поселиться в груди тревогу.
— Эй, все хорошо, — все же снова касаюсь Тею и слегка встряхиваю ее. — Это я. Успокойся, пожалуйста."
"Богиня поднимает голову и с головой окунает в свои чистые омуты. И вновь булыжник сжимается до микроскопических размеров и дергается в груди: так она на меня смотрела семь лет назад. Пустыми глазами, как будто внутри все умерло.
— Давид? — выдает растерянно, оглядываясь по сторонам, как маленькая потерявшаяся девочка.
— Да, это я, малышка. Все в порядке?
— Не знаю…Наверно, да. Да, все хорошо.
— Пойдем, — протягиваю ей руку, помогая ей подняться на ноги. — Я отвезу тебя домой.
Тея открывает рот, наверно, чтобы возразить, но я не даю ей и шанса:
— Не спорь. В таком состоянии ты точно не сядешь за руль.