Николь Келлер — «Моя бывшая будущая невеста»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя бывшая будущая невеста читать онлайн

Обложка книги Моя бывшая будущая невеста
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Это что, ребенок? — растерянно бормочет босс, крутя в разные стороны снимок УЗИ семилетней давности. — Твой ребенок, Тея? Вернее… наш?Я на автомате переворачиваю черно-белую картинку правильно, так, чтобы было видно голову, ручки и ножки. Любовно провожу по нему пальцами, чувствуя, как бездна внутри меня разверзается и снова затягивает. Смогу ли я выбраться из этого кошмара вновь?..— Да, — коротко и шепотом, не глядя в сторону Давида. Босс пристально изучает меня. Чувствую, как воздух между нами тяжелеет, и нарастает напряжение.— Ты…ты сделала аборт, Тея?Семь лет назад Давид Хакимов ушел из моей жизни в момент, когда я очень нуждалась в нем. Когда мне остро были необходимы его помощь и поддержка. Он был уверен, что я его предала.И сейчас он вновь ворвался в мою жизнь в намерении снова сделать меня своей. И разобраться в причинах моего предательства. Но прежде ему предстоит узнать мой самый главный секрет…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне это не нужно, еще откачивай его потом или разгребай проблемы, если вдруг Власов решит преставиться.

— Слушай меня внимательно, мразь. Ты забываешь, что в твоей конторе работала такой юрист, как Тея Валерьевна. Более того, ты вообще забываешь о ее существовании. Не вздумай даже помыслить о том, чтобы к ней приблизиться! В противном случае все твои приключения в этом кабинете станут достоянием рутуба. Кивни, если уяснил.

Я откровенно блефую, сочиняя на ходу, полагаясь лишь на свой опыт. Но по усиленному киванию головой и мычанию понимаю, что попадаю в точку.

Этот ублюдок еще и записывает все свои «подвиги», чтобы потом шантажировать своих жертв.

— Умница, девочка, — «случайно» пинаю Власова, уходя из кабинета.

Глава 19

ДавидВыхожу в приемную, в крови все еще гуляет адреналин, но он тут же растворяется, как пшик, едва я замечаю Тею.

Сидящую у стены на корточках, зажавшую голову между ног, тяжело дышащую и раскачивающуюся из стороны в сторону.

Медленно опускаюсь перед ней на колени и осторожно касаюсь плеча в желании обнять и утешить.

Но ее реакция вводит меня в ступор. Пугает до чертиков.

Тея взвизгивает, прикрывает голову руками и начинает рыдать взахлеб:

— Не надо! Не трогай, пожалуйста! Прошу!

Ее реакция на простое касание убивает. И заставляет дернуться булыжник внутри, который выполняет функции сердца.

Тея закрывается, как от удара.

Как будто делала это не единожды. Как будто это…инстинктивная реакция из прошлого.

И это мне ни хрена не нравится, и заставляет поселиться в груди тревогу.

Я обязательно выясню об этом факте у нее, но позже. Сейчас надо срочно приводить Богиню в чувство.

— Эй, все хорошо, — все же снова касаюсь Тею и слегка встряхиваю ее. — Это я. Успокойся, пожалуйста."

"Богиня поднимает голову и с головой окунает в свои чистые омуты. И вновь булыжник сжимается до микроскопических размеров и дергается в груди: так она на меня смотрела семь лет назад. Пустыми глазами, как будто внутри все умерло.

С болью внутри. Как будто имела права на нее.

— Давид? — выдает растерянно, оглядываясь по сторонам, как маленькая потерявшаяся девочка.

— Да, это я, малышка. Все в порядке?

— Не знаю…Наверно, да. Да, все хорошо.

— Пойдем, — протягиваю ей руку, помогая ей подняться на ноги. — Я отвезу тебя домой.

Тея открывает рот, наверно, чтобы возразить, но я не даю ей и шанса:

— Не спорь. В таком состоянии ты точно не сядешь за руль.

Подбор книги