Мой желанный враг читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Нет… нет… нет… нет! – Нарастает крик.
Не знаю, что со мной происходит, но я словно узнаю этот голос. Толкаю плечом дверь и врываюсь. Шторы закрыты, и в полутьме я не сразу понимаю, что вижу. Но спустя секунду глаза привыкают, и очертания лежащей на кровати девушки становятся чётче.
- Нет! – Стонет она, тяжело выдыхая.
Я подхожу ближе и наклоняюсь над её постелью.
Простыня смята, одеяло перекручено в жгут, а её пижама промокла насквозь от пота. Девушка мечется, не в силах открыть глаза, и её лицо покрыто капельками пота.
- Нет, нет, нет… нет… - Рвано дышит она.
Я опускаюсь ниже, но не решаюсь взять её за руку.
Свет из коридора падает на её лицо, и меня завораживает это зрелище. Я вижу знакомую россыпь веснушек на носу и щеках. Вчера их не было, или не было видно под слоем макияжа, а теперь они на виду, и мне хочется поклясться, что я видел каждую из них раньше.
- Мм… - Протяжно плачет она во сне.
А я, как истукан, разглядываю мелкие шрамы на её лице. Неровности, стянутости на коже, тонкий рубец возле носа. Свет плавно перекатывается по её лицу, словно специально обнажая для меня все эти несовершенства.
- Полина?.. – Выдыхаю я едва слышно, ошарашенный собственным открытием.
И касаюсь пальцами её мокрой руки.
У меня земля уходи из-под ног, голова идёт кругом. Что это? Что происходит? Кто она?
- А? – Подскакивает она, выныривая из сна.
Её пушистые ресницы дрожат на свету, и меня парализует от того, что я вижу под ними: мои любимые янтарные глаза, наполненные невинностью и смятением. У меня снова нестерпимо ноет в груди.
- Что? Что вы здесь делаете, Марк Григорьевич? – Сглотнув, хрипит она.
Отодвигается, ощупывает себя, тянет одеяло.
- Вы… - Я облизываю пересохшие губы и поднимаюсь на ноги. У меня не получается оторвать от неё глаз. – Вы кричали во сне… Софья Андреевна.
- Простите. – Она отводит взгляд, прячет от меня своё лицо.
Я киваю, заставляя себя выдавить хоть слово.
- Если всё в порядке, я пойду. – Бормочу, пятясь к двери.
Разворачиваюсь и ухожу.
Мчусь в свой кабинет, вхожу внутрь и начинаю ходить из угла в угол.
Что за чертовщина? Что происходит? Что это? Что я только что видел?!
У меня кровь бурлит в венах от непонимания.
Я всё ещё думаю, что схожу с ума.
Останавливаюсь, упираюсь головой в стену. Дышу.