Мой сводный читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Никогда не понимал таких людей как Федор, потому что всегда пытался жить по душе и совести. Даже сейчас, когда появились финансы, не пользуюсь ими для того, чтобы кого-то принижать.
Из душа выхожу чуть расслабленным. Наливаю немного виски, так как хочу отключить голову и выкинуть из нее мусор дня.
Звонок в дверь удивляет. Кто может сюда ко мне приехать?
Квартира новая, толком в ней никто не бывал, мать, да пару знакомых, включая Кисляева, но его я вычеркиваю сразу из претендентов на визит. Слишком ссыкливое он существо, чтобы явиться и рассказать правду, быть честным и во всем признаться.
Открываю дверь и вижу… Асю.
- Ты зачем пришла? – первый вопрос стальным голосом.
- Хочу поговорить, - отвечает, опуская глаза. Вижу, что она бледная и действительно расстроенная.
- Мы разве мало пообщались? Ты уже все рассказала, и про интрижку с Федей, и про ваши неземные чувства, что-то хочешь добавить? Прости, Ась, мне правда все равно, как ты его любила и сгорала от желания.
- Это неправда, - чуть слышно произносит.
- А где она истина? Не подскажешь? В последние дни я усомнился, что вообще есть.
- Можно я войду? – поднимает глаза, а в них стоят слезы.
Интересно, что ее подтолкнуло ко мне приехать? Понимаю, что адрес, скорее всего, дала мать, но вот мотивация для меня непонятна. Все решено, я съехал с дома, больше не навязываю себя сводной, к чему снова беседы?
- Вова против не будет? Не очень красиво тягаться по квартирам бывших любовников, пока дома жених ждет, - кусаю ее словами.
- Мы с ним расстались, он мне больше не жених.
- Хм, как интересно, ну проходи.
Ася заходит в квартиру и продвигается вглубь гостиной.
- А что такое? Стало неинтересно корчить любовь и жажду брака без моего присутствия? Или временная ссора с Вованом?
- Я не любила его и ты прекрасно это знаешь, - отвечает прямо. – Макс, мне очень нужно поговорить. Без шуток, без подколов и прочих вещей.
Отпиваю виски и смотрю на нее в упор. С одной стороны безумно хочется ее выслушать, с другой – жаль своего сердца.
- Пожалуйста, - настаивает Ася.
- Хорошо, давай поговорим.
- Нальешь мне виски? – просит девушка.
- Ты не пьешь крепкие напитки, - удивлённо отвечаю.
- Верно, но сейчас мне это необходимо.
Решаю не спорить и направляюсь к бару. Наливаю немного алкоголя и подаю Асе стакан.
- Ну что же, начинай, расскажи мне всю правду как есть, надоело уже вариться во лжи, - произношу спокойно.