Мои семь мужей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
, - цежу сквозь зубы и Пэт тут же приподнимается на локтях, изгибая губы в ухмылке, - но спать я здесь всё равно не буду!
-Ты вот и при жизни была такая вредная? - Его улыбка становится шире.
Он меня так бесит, что я решаю не удостаивать его ответом, а просто молча тараню тяжёлым взглядом. Честно сказать при жизни я была просто ""терпилой"", а сейчас даже сама удивляюсь тому, как яростно отстаиваю свои права.
-Вааа! - Изрекает он многострадальным тоном и садится на край. - Твоя взяла! Иди в ванную, я пока постелю нам на полу.
Честно сказать успеха я не ожидала, но удаляюсь я с чувством глубочайшешо удовлетворения, будто заново переродилась!
****
В ванной я нахожу женскую пижаму, слишком розовую, но всё равно в неё облачаюсь, а в комнате меня уже ждут раскиданные одеяла и подушки прямо в центре зала.
И, конечно же, Пэт, восседающий рядом в плетенном кресле из какого-то светло-коричневого дерева.
-А пижамка тебе к лицу..., - говорит он певучим голосом и, с задумчивым видом, наклоняет голову набок.
В пижамах, кстати говоря, обычно я не сплю, даже в детстве не спала, но чем больше сегодня на мне одежды - тем лучше! К тому же в этом доме не так тепло, как было у Чета, а пижама такая тёплая и мягкая, что хочется в ней расствориться."
"-А пижама откуда? - Тухлым голосом спрашиваю я. Она мне немного великовата и я спокойно могу полностью погрузить свои пальцы в рукава, если немного натянуть их.
-Попросил Пса достать еще утром, - он переводит взгляд на свои руки, сцепленные в замок, и долго на них смотрит, - я думал, что ты не захочешь спать голой или в моих вещах.
Тут же мысленно закусываю губу, вспоминая о том, что спала в одежде Чета. Хотя может у Пэта я бы и правда её не взяла.
-Ложись, - он тяжело вздыхает и указывает кивком головы на пол, - я тебя караулить буду.
-А где мои гарантии, что ты меня трогать не будешь? - Говорю скептическим тоном и замираю в нерешительности.
-Да я же не маньяк какой-то! - Кажется, что в этот раз я его прямо задела своим сомнением. - Не буду же я тебя силой брать! У меня даже младшая сестра есть примерно твоего возраста. Точнее была, пока я не умер...Ты мне её, кстати, чем-то напоминаешь... Своей вредностью, наверное! Та тоже меня доводила постоянно!
-Ну спасибо..., - сердито бросаю в ответ, ложусь на одно одеяло, а другим прикрываюсь.