Мои семь мужей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иначе с вами со всеми можно со скуки помереть...
""Какие они молодцы..., - мысленно говорю сама с собой и тяжело вздыхаю, - а мне что тогда делать? На кровати лежать все дни? Как принцессе в башне?""
-А у тебя, Мия..., - будто прочитав мои мысли, говорит Сэр, возникая за моей спиной, будто гриб-великан после дождя, - у тебя главная задача.
-И какая? - Спрашиваю я со скептической миной на лице.
-Просто быть счастливой. - И он мне подмигивает. - Как и положено Миссии. Иначе зачем ты сюда еще попала? Знаешь, если женщина довольна, то и в доме царит мир и уют.
-Но я тоже хочу помочь..., - меня и правда уже мучает совесть за мою ""беззаботную жизнь"".
-Мия, ну правда. - Резко подключается Вотти и я перевожу на него удивленный взгляд. - Расслабься ты уже, а... Хотя бы после смерти. У тебя на лицо синдром жертвы и огромное подсознательное чувство вины. Если нас сюда сослали за грехи, то тебя точно отправили на ""перевоспитание"", чтобы в следующей жизни ты могла переродиться уже счастливой женщиной, которая умеет себя ценить, любить и принимать помощь от других.
Мне кажется, что слова Вотти попали в самую цель. Прямо вот пробили будто грудную клетку насквозь...
Я ничего не отвечаю, чтобы не заплакать от накативших чувств из моей прошлой жизни, и просто утвердительно киваю головой.
Глава 32
*Мия*
Дом, о котором они говорили, оказался довольно большим. И он действительно притаился у самого леса под кронами высоких деревьев с очень пышной ""зелёной шевелюрой"".
И, как это неудивительно, но в доме оказалось семь комнат. Совершенно ""случайное стечение обстоятельств"", да?
Что-то мне подсказывает, что всё это тоже часть игры...
Но делать нечего, и в этот же вечер мы все переехали в один дом.
Первая ночь прошла успешно. Правда Суббо вообще ни слова мне не сказал, а когда я проснулась посреди ночи, то сначала даже забыла о том, что он должен лежать на полу рядом с кроватью, но его сопение мне об этом напомнило.
Единственным, что он сказал мне в самом начале, было: ""Я не буду спать. Можешь не бояться Теней"". И всё. Сама я постеснялась с ним заговаривать. После этого я сходила в ванную комнату, переоделась в жуткую розовую пижаму, которую мне притащил из своего дома Пэт и насильно заставил взять, и мы просто легли спать.
На самом деле мне тоже было жутко неудобно оставаться с Суббо наедине после всего того, что случилось у озера.