Мой первый, или Ошибка прокурора читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А тут Скоробогатов нарисовался, и у Артема долги появились. Думаю, они за старое взялись, только в этот раз Скоробогатов удачливее оказался. Или спланировал все так, чтобы меня заполучить. Он ведь с первой встречи вокруг меня ходил, в глаза заглядывал…
— Ясно, — хмуро буркнул Шувалов.
Глава 31. Настя
…Домой к Андрею мы вернулись поздно. Задержались в травмпункте, пришлось рентген делать. Потом у хирурга в кабинете долго сидели. В итоге мне на запястье наложили повязку, прописали прикладывать холод.
— Ничего не делай, я сам ужин разогрею и на стол накрою, — помогая мне снять пальто, распоряжался Андрей.
Я уже не плакала, слез просто больше не было.
— Ну что я, совсем беспомощная, что ли? — взглянула на него с укором. — У меня вторая рука вполне рабочая. Я и тарелки расставить могу, и салфетки разложить. Только хлеб не могу нарезать…
— Настя! — строго перебил меня Шувалов. — Никакой нагрузки, хирург же сказал. Так что, если хочешь помочь, сядь за стол и просто со мной поговори.
— Хорошо.
Я вздохнула и прошла в ванную комнату.
Мне было слышно, как Андрей возится на кухне с ужином, который накануне приготовила его мама.
Когда я вышла, ужин уже был готов. В середине стола стоял заварочный чайник, и оттуда вкусно пахло мятой и чабрецом.
Андрей закрылся на лоджии, курил и с кем-то разговаривал по мобильнику. До меня долетали обрывки фраз о том, что есть медицинское освидетельствование и что завтра с утра пораньше… а что пораньше, я не расслышала. Подслушивать не хотелось.
Я медленно села за стол и налила чай в чашку. Как жить дальше? Как я теперь буду без работы?
Андрей вернулся с лоджии, положил мобильник на стол и, ободряюще коснувшись моего плеча теплой ладонью, сел рядом.
— Побудешь завтра дома, отдохнешь, а во второй половине дня поедем за платьем, — пообещал мне он.
Я покачала головой.
— Я так не хочу. Что я дома буду делать? Да и как мой третий класс без меня?
— Поздно, Насть… поздно сокрушаться. Директор тебя обратно ни за что не возьмет. А если на нее надавить, ничем хорошим это не закончится. Она тебе все нервы истреплет.