Мой опасный капитан читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Рад снова видеть тебя, Мрак, — сказал командир пилоту, — Лихо ты. Благодарен. Очень вовремя. Точно бы сдохли. А мы группой к тебе на эсминец. Пополнением. Ты же ждал?
Пилот, как я теперь отчётливо понимала, и был тем самым капитаном Мраком, на эсминце которого мы должны служить.
Двойная засада! Звездец, как я влипла!
Ни слова не говоря, он скупо кивнул командиру. Снял шлем и оглядел нас мрачным оценивающим взглядом.
Я изо всех сил удерживала неподвижным свой хвост, потому что его взгляд все равно задержался на мне.
Он опасно прищурил свои черные глаза. Я не стала прятать свои. Поздно. Никогда ведь от поединка с ним в академии не отказывалась. Сейчас то что? Скрестила с ним взгляд…"
"Узнала сразу…
На меня смотрел тот самый повзрослевший и заматеревший шикарный красавец, отвязный наглец, богач, сноб и звезда академии космодесанта по имени Крейг и фамилии Эванс, который перед самым своим выпуском неожиданно рассмотрел во мне женщину…
Визуалы
Адалин Лард, позывной Тьма.
/
Крейг Эванс, позывной Мрак.
Глава 5. Медблок
Бросив взгляд на мои приподнятые от удивления брови, медик расплылся в ещё более широкой улыбке, обнажив ровные белые зубы. Раскинул широко руки и торжественно провозгласил:
— Добро пожаловать в наш БедБлок!
— Медблок? — уточнила я.
— Ага. В него, — его улыбка приобрела саркастический оттенок, — в БедБлок. Блок, где с помощью медицины исцеляют беды плоти!
При этих словах он демонстративно погладил сверкающий чистотой столик с инструментами, нежно передвинув лазерный скальпель.
Я подавила желание прикрыть глаза. Хуже скучающего медспеца может быть только заскучавший корабельный медцспец.
Присмотрелась к нему внимательнее. В белоснежном комбинезоне медслужбы, невысокий, крепкий, даже жилистый. С короткими торчащими в разные стороны чёрными волосами, худым лицом с длинным носом и подвижным острым взглядом светло-серых глаз.
По повадкам я бы заподозрила в нём полукровку от связи рихта и человека, но хвоста было не видать, да и в штанине, где полукровки обычно прятали короткие хвосты, на уровне колен ничего не шевелилось.
Нет, он не полукровка. Это точно человек, который слишком много работал с рихтами, поэтому перенял нагловатые характерные жесты и манеры от рихтов-бойцов. Да и в целом он явно чувствовал себя свободно и уверенно — а значит, в его компетентности можно даже не сомневаться. Уверена, профи, каких поискать. Тут все профи, я уже убедилась.