Ольга Тимофеева — «Мой обман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой обман читать онлайн

Обложка книги Мой обман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Здравствуйте, это отделение реанимации. К нам поступила девушка и почему-то в ее телефоне записан только ваш номер, а документов при себе никаких нет. Вы знаете, кому принадлежит этот номер?— Да, конечно. Что с ней?— А вы кто ей приходитесь?— Жених, — вру, потому что иначе мне ничего не расскажут. — Так что с ней?— Мы не можем разглашать эту информацию, но врачи делают все возможное, чтобы спасти ее и ребенка.— Какого ребенка?— Ну вероятно вашего, раз вы жених.— Она же не может иметь детей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что теперь? Телефон на всякий случай оставляю, чтобы опять не получилось двусмысленности.

Проходя мимо секретарши, задумываюсь, стоит ли что-то спрашивать, но поджидающий уже меня прищуренный взгляд решает эту задачу сам. Я перевожу глаза с нее на дверь босса и уверенно иду туда, игнорируя ее реплики в спину.

Но так уверенно я себя чувствую только тут, а оказавшись за дверью, наедине с ним, снова теряюсь и не знаю, как себя вести.

— Послушай, — Миша поднимается сам и с телефоном в руках направляется ко мне.

 — Я хотел бы иметь постоянный доступ к тем фото и видео, что ты делаешь, поэтому держи, — Протягивает мне айфон. С виду новый. — Я настроил синхронизацию, создал аккаунт. Пароль в заметках. Это не телефон для звонков. Номер знаю только я. Поэтому ты можешь звонить только мне, если надо. Фотографии будут дублироваться в облаке, я все буду видеть.

— Хорошо. — Я забираю телефон и внутренне выдыхаю. Это просто гениально. Теперь мне не придется показывать свой и сливать свои фотографии.

Телефон пока без блокировки, поэтому я открываю его одним жестом и проверяю контакты.

Шилов.

Так и хочется закатить глаза, но я сдерживаюсь.

— А нормально нельзя было себя записать?

— Нормально — это как? — Миша присаживается на край стол и смотрит на меня. Изучает.

— Нормально — это по имени.

— Но так информативней.

Ага. Информативней. Сложно забыть человека, который только один в записной книжке. Поэтому палец нажимает на “редактировать” и меняет имя на ""Миша"".

— Это все? Я могу идти?

— Да.

Я разворачиваюсь и слышу вопрос в спину, заставляющий затормозить.

— Ты все еще живёшь на квартире у Алисы?

— Да, — разворачиваюсь и смотрю на него, его вопрос явно не просто так. — А что?

— Они возвращаются на следующей неделе, во вторник.

Вот тебе и конец белой полосы. Снова надо искать, где жить.

— Да, я знаю, — вру в глаза и, надеюсь, не краснею. — А зачем ты спросил? Хочешь предложить пожить у тебя?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Не знаю, на что я рассчитывала, когда спрашивала, хочет ли он пригласить меня пожить к себе, но его эта идея не вдохновила.

И я получила в ответ его емкое: “В моей берлоге места хватит только на одного”.

Видела я его берлогу и хватило бы там места даже не на меня одну, а еще и на маленький груз в животе. Но лучше так, чем, если я сейчас дам ему надежду, что у него будет ребенок, а потом окажется, что это Ванин.

Подбор книги