Ольга Тимофеева — «Мой обман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой обман читать онлайн

Обложка книги Мой обман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Здравствуйте, это отделение реанимации. К нам поступила девушка и почему-то в ее телефоне записан только ваш номер, а документов при себе никаких нет. Вы знаете, кому принадлежит этот номер?— Да, конечно. Что с ней?— А вы кто ей приходитесь?— Жених, — вру, потому что иначе мне ничего не расскажут. — Так что с ней?— Мы не можем разглашать эту информацию, но врачи делают все возможное, чтобы спасти ее и ребенка.— Какого ребенка?— Ну вероятно вашего, раз вы жених.— Она же не может иметь детей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Лера! Стой! Быстро вернись, я не отпускал!

Слышу за спиной голос отца. Кажется, что он сейчас бросится за мной, догонит, запрет тут и силой сделает все то, что хочет. Бегу через ступеньку, чтобы скорее скрыться отсюда хоть где-нибудь. Спрятаться.

На улице уже свежо, но я, вместо того, чтобы укутаться, прижимаю к себе сумочку и бегу подальше отсюда. Быстро. Задыхаюсь. Спотыкаюсь о встречных людей, извиняясь сотый раз, и все равно не могу остановиться.

Пытаюсь дышать глубже, чтобы сбить барабанную дробь в груди.

Оборачиваюсь, как будто за мной патруль гонится, но там нет ничего подозрительного. Он даже не догоняет меня. Он даже сейчас уверен, что прав. Я сворачиваю в первую попавшуюся арка и иду к скамейке, чтобы присесть и отдышаться.

Бег сбросил адреналин, уступив место меланхолии и желанию выплакаться. Как так?! Я думала, что что-то умею, а оказывается, ничего. Все делал кто-то за меня. Сейчас за моей спиной нет того, кто прикроет и я, вероятно, не справлюсь с работой у Миши.

Что толку его обманывать и водить за нос. Я ничего не знаю и даже не понимаю, что я делала не так, если за мной все исправляли, а не подсказывали. Как я вообще жила в этой иллюзии и ничего не замечала. Почему все такие лживые вокруг? Хвалили и восхищались, а за спиной ржали, что я ноль. И я такая же, что ли?

Вывалить всю жалость на себя некому, поэтому она волной поднимается внутри и жжет глаза. Хочется навсегда спрятаться ото всех. От жизни этой идиотской. От тупика, в котором я оказалась и хрен вообще теперь выберусь.

У меня нет ничего и никого. Всех растеряла и не сберегла. Думала, вечно будут со мной и терпеть меня, а оказалась, что не будут.

Кутаюсь сильнее в кардиган, как будто он закроет от всего. Спрячет от реальности мира… Боль внутри все съедает. Опираюсь локтями в колени и прячу глаза в ладони. Хочется выплакать все и начать жить заново. Сказал бы только кто-нибудь, с чего начинать.

Наверное, в такие моменты люди и задумываются, а зачем дальше жить? Если любая попытка что-то изменить заканчивается провалом.

А все, что делала раньше, оказалось миражом, который для меня создавали за деньги отца.

В сумке звонит телефон, а я и брать его не хочу. Видеть не хочу, кто звонит. Слышать не хочу. Не хочу, чтобы меня искали. Лучше бы все про меня забыли и навсегда вычеркнули. Но желающий поговорить настойчив. Поэтому я лезу в сумку и вынимаю телефон, чтобы сбросить назойливого… Это Миша… Черт.

Подбор книги