Ольга Тимофеева — «Мой обман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой обман читать онлайн

Обложка книги Мой обман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Здравствуйте, это отделение реанимации. К нам поступила девушка и почему-то в ее телефоне записан только ваш номер, а документов при себе никаких нет. Вы знаете, кому принадлежит этот номер?— Да, конечно. Что с ней?— А вы кто ей приходитесь?— Жених, — вру, потому что иначе мне ничего не расскажут. — Так что с ней?— Мы не можем разглашать эту информацию, но врачи делают все возможное, чтобы спасти ее и ребенка.— Какого ребенка?— Ну вероятно вашего, раз вы жених.— Она же не может иметь детей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А через секунду оттуда выходит мама Леры.

— Меня тоже не пустили.

— Он поможет ей?

— Поможет. Иначе бы мне пришлось вызвать охрану и привезти его силой.

— Вы инвалид? — слышим голос за дверью и затихаем. — Мы не имеем права брать кровь у таких доноров. Это опасно. — У меня снова все внутри переворачивается и взрывается.

Да когда уже это закончится?!

— Бери уже, — слышу настойчивый голос ее отца. — Дочь мою угробить хотите? Ничего сделать нормально не можете, как будто крови мне не хватит.

— Нам не положено и сначала все равно надо проверить, подойдет ли.

— Ну так проверяй быстрее. — Кажется на все отделение слышно только его. — И главврачу звони, сейчас я с ним поговорю.

Сейчас я даже рад, что он такой. Настойчивый и требовательный. Даже удивительно, как Лера смогла противостоять ему. Как он вырастил дочь, которая при всей хрупкости не сломалась под его прямолинейностью…

— Это Орлов… — Его громкий голос перебивает мысли. — Да, добрый день, своим тут скажите, чтобы кровь мою скорее переливали, а то дочь при смерти, а они выбирают и с бумажками разобраться не могут.

 — Общается уверенно, судя по всему с главврачом, а значит знает его хорошо. — Да нормально все будет, ну подумаешь крови немного откачают…Так, все слышали? Главный разрешил, поэтому давай уже быстрее свои бумажки, подписываю и дело делаем, а не сопли жуем.

— Анализы готова, кровь подходит для переливания девушке.

— Ещё бы…

Все замолкают и наступает тишина. Чудо, что он смог уговорить их.

Я не могу не быть благодарным сейчас человеку, которого когда-то ненавидел.

Никогда не думал, что готов сам его на руках нести, делать все, что он хочет, лишь бы спас их.

Переплетаю пальцы и утыкаюсь в них лбом.

— Миша, не теряйте веру, с ней все будет хорошо, раз его взяли, значит кровь еще нужна, а значит она жива.

Мать Леры кладет руку мне на ладони и сжимает их. Нам только и остаётся — верить. Когда помочь нельзя.

— Здравствуйте, — слышу тихий голос в дверях. И голову поднимать не надо, чтобы не узнать Алису. — Как она?

— Пока ничего не знаем, — отвечает мама Леры.

— Зря ты приехала. Зачем тебе волноваться лишний раз.

— Миш, я не смогла сидеть дома. Там ещё больше изведу себя.

— Марк знает?

— Знает, сейчас тоже приедет.

— Алиса, правда, не надо было. Вы себя не бережете, а потом вот так получается.

— Я не могу не быть рядом с вами. Вы же мне как семья."

"Мы все замолкаем и погружаемся каждый в свои мысли. А может просто прислушиваемся к тому, что творится за дверями.