Ольга Тимофеева — «Мой обман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой обман читать онлайн

Обложка книги Мой обман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Здравствуйте, это отделение реанимации. К нам поступила девушка и почему-то в ее телефоне записан только ваш номер, а документов при себе никаких нет. Вы знаете, кому принадлежит этот номер?— Да, конечно. Что с ней?— А вы кто ей приходитесь?— Жених, — вру, потому что иначе мне ничего не расскажут. — Так что с ней?— Мы не можем разглашать эту информацию, но врачи делают все возможное, чтобы спасти ее и ребенка.— Какого ребенка?— Ну вероятно вашего, раз вы жених.— Она же не может иметь детей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Все же живы? — уточняю аккуратно, потому что этот черный цвет ну никак не вяжется, с “ничего особенного”.

Наклоняется, чтобы поцеловать меня в живот, а потом в губы. Он хочет внушить, что все хорошо, а у меня все внутри переворачивается от одной мысли, что я чего-то не знаю.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍- Не сегодня, Лера, ладно? Я побыл бы с тобой еще, но правда, не могу.

Миша затыкает мне рот поцелуем, потому что это лучшее средство от моей болтливости.

И я тону в этом, откладывая на потом распросы. Кажется, я поняла, почему влюбленные закрывают глаза, когда целуются. Это просто возможность отсечь всех и остаться наедине в своей маленькой Вселенной. Там, где нет врагов, где все складывается так, как хочется. Идеальное место для нашего воображения.

Но все заканчивается, даже наша с ним Вселенная, возвращая на Землю.

— Я пойду, хорошо? Устал сегодня, — шепчет в губы. — Завтра поговорим.

Я должна ему доверять. Если говорит, что все хорошо, значит все хорошо.

Он же не скрывал бы от меня что-то… Просто, бывают дни, когда нам не хочется говорить, а есть — когда слова фонтаном.

— Не волнуйся только, хорошо? Отдыхай.

Остаюсь одна. С тех пор, как позвонила мама и сказала, что отца нет в городе, я немного расслабилась. На расстоянии он, конечно, может сделать все, но со мной, уверена, он хотел бы присутствовать и контролировать."

"Я гашу свет в палате и ложусь спать. Полумрачные тени на стене от веток деревьев слегка колышутся, как будто нервничают и не знают, что будет дальше.

Дождь с грозой и ураган или хорошая погода. А может вообще поднимется такой ветер, что этого дерева завтра не станет и его просто вырвет с корнями, выбросив на лужайку. А потом его разрежут, сожгут, а пепел развеется.

Я долго кручусь в постели, пересматривая в памяти все, что видела вечером. Все не просто. Только что случилось, не знаю. От чего устал и почему такой вид. Мужчины не понимают, что иногда лучше рассказать и дать погрустить немного, чем ничего не рассказывать, но все показывать.

Я долго еще не могу уснуть, переживая за то, что сама не понимаю.

Передо мной люди в черном. Много людей в черном. Все стоят, отвернувшись от меня, как будто знать меня не хотят. Или даже уже вычеркнули из списков тех, кто стоит внимания. Я не понимаю почему. Я ведь ничего не сделала. Пытаюсь сделать шаг и подойти к ним, но не могу. Ноги как будто вросли корнями под землю. Я и уйти не могу.

Подбор книги