Ольга Тимофеева — «Мой обман»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой обман читать онлайн

Обложка книги Мой обман
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Здравствуйте, это отделение реанимации. К нам поступила девушка и почему-то в ее телефоне записан только ваш номер, а документов при себе никаких нет. Вы знаете, кому принадлежит этот номер?— Да, конечно. Что с ней?— А вы кто ей приходитесь?— Жених, — вру, потому что иначе мне ничего не расскажут. — Так что с ней?— Мы не можем разглашать эту информацию, но врачи делают все возможное, чтобы спасти ее и ребенка.— Какого ребенка?— Ну вероятно вашего, раз вы жених.— Она же не может иметь детей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ни тебе люблю, скучаю. Ни стикера- поцелуйчика. Все-таки нет ничего, что ли? Или он специально это делает, пока я не дам ему ответ. Чем вообще можно таким заниматься, что даже не найти время позвонить?

Кольцо в коробочке так и находилось на тумбочке. Миша его не забрал, а я так и не решилась открыть и принять, пока не услышу от него, что он не передумает потом. Может, поэтому он медлил и не приезжал? Разбирался в себе. Я сама этого хотела, когда разговаривала с ним. И, конечно, надеялась, что он не придет, а прискачет на белом коне и пообещает мне все, что я хочу.

Только он наоборот. Прислал пару сообщений после обеда, узнавая, как я, а потом закончил все этим:

*Лер, извини, сегодня, наверное, не получится приехать и секретаря больше искать не надо*

То есть как — не получится приехать? Внутри начинает жгуче гореть, а воображение не скупится на фантазии того, где он сейчас. И с кем. Я ведь не могу проверить и прийти.

Когда только стала такой ревнивой и неуверенной в себе… Я перечитываю несколько раз сообщение и проверяю, что это прислал Миша.

Он не мог. Не мог взять ее назад. Не мог… или мог? С одной, ну правильно, я не дала ответ, так и не выбрала, кого-то подходящего, он и поехал к той, кто согласится. или он вообще поехал… Образ Алисы всплывает сам собой. Их постоянные встречи и разговоры. Знают друг о друге все. И эта ее непонятное вклинивание между нами.

Я беру телефон и набираю бывшую подругу. Вряд ли между нами все станет, как раньше, но мне уже надоели эти закулисные переписки.

Сколько можно думать, что я ничего не замечаю.

— Лерок, привет, — она оживленно отвечает. Я даже завидую ей, когда слышу, как она идет по улице. Может гулять и дышать свежим воздухом. Встречаться сама с кем-то. А я, как специально, лежу тут и завишу от всех. — Рада, что ты позвонила.

— Привет, — я здороваюсь, хотя не могу показать ей такую же радость.

— Как ты? Что-то случилось?

— Нет, ничего. Просто… Давно ты Мишу видела? — Я не знаю, что хочу услышать в ответ, но наверное, понять что-то для себя.

Или почувствовать ее реакцию.

— В четверг, он заезжал к нам.

То есть после меня, он поехал к ней. И потом они будут говорить, что между ними ничего нет? Я даже думать, не хочу, где был ее муж в это время.

— А что?

— Зачем? — Невинный вопрос, на который не надо задумываться, что ответить."

"— Так, рассказал, как у тебя дела, — она и отвечает, не задумываясь. Глаза бы ее увидеть. — Он заходил к тебе в пятницу или сегодня?

— Заходил.

Подбор книги