Знаю, это ужасно звучит, но я даже не скучаю по ней. Просто я жила какой-то воображаемой идеей, что все наладится.
— И я скажу тебе, милая София, что я тоже прошел через подобную иллюзию, даже скажу больше, я воплотил её в реальность — пытался быть тем, кем хотят видеть меня родители, но ближе мы не стали. Как бы странно это не звучало, я пошел по стопам отца, — я убрал свою руку с ее щеки, и продолжил ужинать.
— Я не хочу быть такой как она, — услышал я ее шепот.
— Твоя мать не была таким уж и ужасным человеком, она просто не смогла стать хорошей мамой.
Она просто не хотела сближаться с людьми, поэтому наши отношения были такими идеальными. Только работа, и больше ничего. Я добился своей цели, построил карьеру и думал, что родители станут немножечко ближе. Но, глядя на это сейчас… Мне бы хотелось исправить все те ошибки, которые я сотворил, и просто проигнорировать свою семью. Честно я не нуждаюсь в их общении и сейчас, — или может я просто так думал. Пока София не пришла в мою жизнь, я даже и не думал, что работа может стать чем-то неважным для меня.
Ну, скажем так, я уже не работал так много, как раньше. Хоть я и не проводил каждую минутку с этой девчонкой, но мои мысли были всецело о ней. Она была словно свежим глотком воздуха."
"— Не поздно все изменить, и ты это знаешь. Ты можешь еще все поменять.
Я не ответил. Просто не хотел задумываться об этом. Я потратил годы, чтобы построить хорошую карьеру, но на самом деле я просто хотел сбежать из того места, где жил. Софи была намного ближе ко мне, чем я думал.
Она заставила меня задуматься о многих вещах. Она помогла мне увидеть себя настоящего, потому что на самом деле мне хотелось приходить домой каждый вечер к любящей и ждущей меня жене и детям. Но как бы мне этого ни хотелось, София неподходящий вариант на эту роль. Она слишком молода, и я даже представить не могу, о чем будут говорить люди — что я трахаю свою падчерицу? Я не брошу свою работу, из-за какой-то глупости.
Мы провели остальную часть ужина в полной тишине.
После всего этого, София ушла готовить попкорн, а я пошел в гостиную, чтобы выбрать фильм. Я не хотел больше слышать от нее никаких идей или тому подобного. Я просто хотел расслабиться, и попытаться провести нормально время, как отчим со своей падчерицей. Знаю, что она одинока, но я не могу переступить эту черту, это будет неправильно. Мы просто должны нормально проводить время вместе, как семья. Возможно, мы оба чувствуем себя немножко одинокими.