Мой (не) случайный читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Тогда сидим до конца. Хоть денег заработаем, — шучу я, истерично посмеиваясь.
— Да, шубу себе купишь вместо испорченного мной пуховика.
— Точно.
Снова возникает пауза, которую разбавляет мой громко урчащий желудок. Я не ела целый день, некогда было.
Мужчина берет свой портфель и вынимает оттуда коробку конфет, открывает ее и ставит между нами.
— Проголодалась? Угощайся, — следом за конфетами из его портфеля появляется бутылка коньяка."
"— Да еды у меня здесь полно, но я планировала ее съесть за праздничным столом, — вздыхаю я, указывая на свою сумку.
— Двадцать минут, — сообщает мне мужчина и скручивает крышку на бутылке.
— Да уж, похоже, мы встретим Новый год вместе.
— А как год проведешь… — ухмыляется гад и делает глоток из бутылки.
— Очень смешно.
Мужчина ведет бровями и протягивает мне бутылку.
— Спасибо, но я вообще не пью крепкий алкоголь.
— Отчего же? Это хороший коньяк.
— Дело не в этом, — отмахиваюсь я. — Мне важно наслаждение вкусом. А от крепких напитков у меня сносит голову.
— Интересно было бы посмотреть, — снова смеётся мужчина.
— Поверьте, это не так весело.
— Буйная? — продолжает забавляться.
— Нет, наоборот, слишком веселая. На приключения тянет.
— Тогда пей, — снова протягивает мне бутылку. — Надо же как-то создать себе праздник.
Поджимаю губы, посматривая на наручные часы мужчины, уже без пятнадцати…
— А давайте, — усмехаюсь. Похоже, у меня истерика. Беру бутылку, настраиваюсь, глубоко вдыхая. Коньяк из горла я еще не пила.
Дыхание перехватывает, горло обжигает. Машу руками, хватая воздух. Мужчина берет конфету и подносит ее к моим губам. Съедаю шоколад с его рук.
— Очень крепко, — морщусь я.
— Ну извини, знал бы — прихватил бы для тебя шампанского.
— Нужно закусывать, — изрекаю я. — Вы, наверное, тоже голодный? — открываю сумку, вынимая контейнеры с едой. — Оливье домашний, сама готовила, селёдочка под шубой, — демонстрирую еще контейнер.
— Все с майонезом, как я понимаю? — кривит губами мужчина.
— Естественно, это же Новый год. Все должно быть залито майонезом, — смеюсь. — Но не волнуйтесь, он домашний. Мама научила, он очень вкусный.
— Я не ем майонез, — пренебрежительно заявляет мужчина, скептически смотря на мою еду. Вот сволочь высокомерная. Даже обидно.