Наталья Евгеньевна Шагаева — «Мой (не) случайный»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой (не) случайный читать онлайн

Обложка книги Мой (не) случайный
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Встретить Новый год в застрявшем лифте с незнакомым мужиком совсем не входило в мои планы. Он — надменный педантичный социопат, возомнивший себя Богом. Моя жизнь уже никогда не станет прежней после новогодней ночи со случайным мужчиной. — До Нового года полчаса. Снова начинаю колотить в створки лифта. — Помогите! Мы застряли! Слышит меня кто-нибудь?! — Успокойся! Хватит орать. В ушах звенит! — одергивает меня мужчина. Оборачиваюсь к нему, задыхаясь от злости. — А вы планируете со мной встретить Новый год?! В лифте?! — Если вас это забавляет, то меня нет! Серия «Братья Майоровы»1) «Мой (не) случайный» (Алевтина и Александр)2) «Антигерой» (Рада и Глеб)3) «Мерзавец» (Матвей и Анна)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Благословляю вас, — усмехается Дима, отталкивается от машины и проходит мимо нас. Оборачивается. — Но ты же понимаешь, — обращается к Саше, — если баба смогла один раз предать, она сделает это второй. Если натура блядская, то она обязательно вылезет, — сквозь зубы проговаривает он и открывает дверь своей машины.

Александр дергается в его сторону, а я повисаю у него на руке, не отпуская.

— Не надо, пожалуйста, пусть едет! — прошу его, уже рыдая.

Понятно, что Саша физически подготовлен и сильнее, диалога не получится, и я не хочу, чтобы началось избиение Димы.

Да, он груб, но я его прощаю.

Александр останавливается, наблюдая, как Дима садится в машину и выезжает с парковки. Мы молчим до тех пор, пока Дима не скрывается из виду.

— Ты не уехал… — констатирую я, пытаясь утереть слезы, а они, проклятые, все льются и льются.

— И правильно сделал, ты же видишь, что он агрессивен. О чем я тебе и говорил.

Мотаю головой, не желая объяснять, что агрессию вызвало как раз его присутствие.

— Алечка, девочка моя, — подходит ко мне вплотную, пытаясь обнять и успокоить. Дергаюсь, отталкивая его.

— Все, уезжай теперь! — кричу, всхлипывая. — Оставь меня в покое! — разворачиваюсь и бегу к дому. Не хочу сейчас никого видеть и ни с кем разговаривать. У меня истерика, и я хочу пережить ее сама. Быстро открываю подъездную дверь и забегаю в подъезд, но за мной никто не бежит. Александр так и стоит на месте. Вот и хорошо. Хоть сейчас он меня услышал.

Глава 19

Алевтина

Прошло почти два дня тишины.

И я благодарна всем за то, что не беспокоили. Дима вычеркнул себя из моей жизни. Он не звонит и не пишет. Хотя я ждала с замиранием сердца. Нет, я не ждала извинений, они мне не нужны. Извинения с его стороны будут звучать инородно. Я, наверное, ждала очередных разборок, его агрессии и агонии. Но нет… Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Александр, гад Майоров, тоже не звонит, больше не вторгаясь в мою жизнь без разрешения. И самое смешное, что я и тут не знаю, хорошо это или плохо.

"

"С одной стороны, он меня услышал и дал время, как я просила; с другой — я по-женски хочу… Не знаю, чего хочу. Я, как эгоистка, хочу, чтобы за мной снова побегали.

Дура?

Конечно, дура.

Второй день лежу на диване в пустой квартире и пялюсь в телевизор, просматривая все подряд.

С Димой все закончено, а Саша очень сложный человек. Тяжёлый. При всех его достоинствах у него, правда, много недостатков.