Мой (не)выносимый сосед читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Класс!
Поправляю сумку на плече и направляюсь к выходу, больше не переживая, что меня услышат. Задрав нос повыше и расправив плечи так, что между лопаток начинает ломить, выплываю из коридора к рецепции.
– Доброе утро.
– Доброе, – хором отвечают мне Алик и Нина.
– Лиз, ты куда? – добавляет Алик.
– На такси.
– Ты вызвала уже? Посиди с нами – сюда вечно долго едут. Кофе пока попьем. С круассанами. Будешь? Завтрак еще не готов, только они есть.
Немного торможу. Все-таки невежливо не отвечать. Алик не виноват, что у него друг такой…выдающийся.
– Да нет, спасибо. Подъезжает уже, – вру.
– Ну смотри,– вздыхает.
Я улыбаюсь, собираясь уж было развернуться, но тут в голову приходит гениальная мысль!
– Алик, кстати, можешь Саше кое-что передать?
– Номер твой? – тут же смотрит на меня снисходительно, – Ну давай передам. Диктуй.
– Да нет, – смеюсь, роясь в сумке. Достаю кошелек и выуживаю оттуда две тысячи, – Вот, на чай ему. И скажи, пожалуйста, что он молодец. Бывало, конечно, и лучше, но реже!
У Алика отвисает челюсть, от снисходительности во взгляде не остается и следа.
– Всё, пока! – посылаю Алику воздушный поцелуй и летящей походкой удаляюсь, чувствуя себя героиней какого-нибудь фильма. Спину приятно прожигает две пары изумленных глаз.
Потом мне конечно приходится час простоять в кустах около поворота в ожидании гребаного такси, которое действительно никак сюда не хотело ехать. Но это уже другая история.
5.
Неделю спустя.
Я не знаю, как я очутилась около информационного стенда нашей кафедры туристического бизнеса и гостеприимства. Что я тут делаю? Я вообще заехала в универ, чтобы в профком флаеры занести. А профком вообще-то в противоположном крыле… в подвале. А я сейчас стою на третьем этаже другого конца здания и всматриваюсь до боли в глазах в мелкий шрифт списка поступивших заочников. Свою фамилию инстинктивно нахожу почти сразу.
Черт, какая у него вообще может быть фамилия?
Инициалы на ""А"" – понятно, но тут пятьдесят человек, и добрая половина имен на ""А"". А я хочу быть уверена, что больше его не встречу. Или встречу…Но успею натянуть покерфейс на лицо!
Алик называл его Бук, Бука. Сашка сказал, что это из-за фамилии…Мой взгляд впивается в строчки на букву ""Б"".