Мой (не)выносимый сосед читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Встречающиеся компании так громко орут нам "" С Новым годом"", что я не сразу улавливаю звук телефонного звонка.
– Кажется, у тебя, – кивает Сашка на карман моей куртки.
Достаю. Точно. Мама. Отпускаю Сашкину руку, чтобы закрыть второе ухо и хоть что-нибудь расслышать.
– Да, привет, мам!
– Привет, доченька! Ты что не звонишь? Мы ждем…
– Мам!!! Я же написала всем еще днем…
– Написала она…– ворчит мать, – Как дела у тебя? Все хорошо?
– Да, конечно, – кошусь на Сашку, идущего рядом.
– Так, ну я тебя поздравляю с Новым годом! Чтобы был он удачный, много радости принес! Я тебя очень люблю!
– Я тебя тоже, мам! И тебя с Новым годом!
– И я сейчас трубку отцу передам, – с многозначительным нажимом добавляет мать, – Все, целую, Лисеночка моя.
– Я… – не успеваю ничего ответить, как в динамике уже напряженно басит отец.
– Здравствуй, дочь.
Я даже немного притормаживаю.
– Привет, пап. С Новым годом тебя!
– А сама бы так и не позвонила, да? – начинает с ходу наезжать, распаляясь с каждой секундой, но на заднем фоне слышится, как мама его одергивает – ""Тигран, мы договорились!"", и он тут же осекается.
Поджимаю губы. Мне не очень нравится, как папа формулирует свои мысли – легкий душок пренебрежения к Саше явно присутствует, но…
Не хочу придираться по телефону. И сам факт, что он звонит сейчас, меня очень подкупает.
– Да, я с Сашей. Все хорошо, – отчитываюсь как могу ласково и даже не напоминаю отцу, что у него стоит метка на моем телефоне, и он всегда может итак узнать, где меня искать, – Сейчас были в гостях у его мамы и отчима, очень хорошо посидели.
Про то, что сразу после салюта мы планируем отправиться сексом заниматься, деликатно опускаю, но папа, конечно, не дурак…
– Ясно, – цедит сквозь зубы отец, шумно выдыхая, – Ну ты там передай ему, что, если что, голову откушу.
– Ты и при личной встрече вчера был о-о-очень убедителен, пап, – фыркаю я.
– Да? – голос его теплеет.
– И тебя папуль, передавай всем привет!
– Обязательно.
Вешает трубку. Убираю телефон в карман. Внутри становится так легко, что страшно сделать шаг. Кажется, оторвусь от земли и улечу.
– Все хорошо? – интересуется Сашка, снова беря меня за руку.
– Да. Отлично.
24.
Мальчик, ягодный бабл-гам – не знаем, чего хотеть, Но движемся в темноте, отключив симку.